Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 54 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске состоялась интерактивная площадка «Колесо дружбы»

В Нижневартовске состоялась интерактивная площадка «Колесо дружбы»

Представители разных национальностей Югры рассказали о своих ремеслах и познакомили с национальными играми

28 ноября 2021, 15:33
1172
-
Представители разных национальностей Югры рассказали о своих ремеслах и познакомили с национальными играми
Югра многонациональная не перестает удивлять дружелюбием и гостеприимством. В рамках проекта «Марафон культуры народов Югры «Традиции и современность», целью которого является сохранение культурного наследия народов, проживающих на территории округа, сегодня в Центре национальных культур прошел настоящий интернациональный праздник под названием "Колесо дружбы". Проект реализуется Нижневартовской городской общественной организацией «Центр коренных народов Севера «Тор-Най «Огница» совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

В празднике приняли участие представители национальных диаспор Нижневартовска, а также гости из Окружного дома народного творчества (г. Ханты-Мансийск) и Лангепаса. участники делились мастерством изготовления национальных игрушек и одежды, учили народным играм и танцам. 


Важным гостем праздника стала Елена Исламуратова, директор окружного Дома народного творчества, председатель Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, член совета при президенте РФ по культуре и искусству.

Мероприятие прошло на очень хорошем уровне. Подключилось много национальных организаций. Это говорит о стремлении народа сохранять свою духовную культуру, в которой заложены нравственные основы каждого народа и нашего государства, - рассказала корреспонденту "Местного времени" Елена Исламуратова. - Мы говорим сегодня о передаче своих традиций, духовной культуры детям и внукам. Мероприятие наше называется "Творческая лаборатория игры и игрушки", а именно в семье через игру передается все самое главное, самое нужное нашим детям, которым мы должны оставить мир и согласие на нашей земле.

Праздник прошел на одном дыхании, весело и задорно. Из-за ограничительных мер в нем смогло принять участие ограниченное количество человек. Но тем, кто поучаствовать не смог, расстраиваться не стоит. Мы обязательно расскажем о нем в ближайших номерах газеты "Местное время".

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться