Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
11 : 06 25 апреля 2024
/ В новых микрорайонах Нижневартовска появился универсальный корт

В новых микрорайонах Нижневартовска появился универсальный корт

Зимой здесь будет каток, а в теплое время года – футбольные ворота, баскетбольные кольца и другие спортснаряды

29 ноября 2021, 10:13
927
-
Зимой здесь будет каток, а в теплое время года – футбольные ворота, баскетбольные кольца и другие спортснаряды.

Новый корт получил прописку на улице Героев Самотлора, 22. Сейчас этот корт пустует, но уже в первых числах декабря здесь заиграет музыка и лед заполнится отдыхающими. У жителей новых микрорайонов появится ещё одно место для активного отдыха. К новому году каток украсят, а рядом построят снежную горку и установят елку.

На площадке бетонное основание, хоккейные борта, сетчатое ограждение , баскетбольные кольца, футбольные ворота. Но футбольные ворота на зиму демонтируют, сейчас залит лед, - рассказал Руслан Куштанов руководитель Нижневартовской Дирекции спортивных сооружений.

Он отметил, что спортивная площадка будет использоваться и летом – специальное покрытие позволит играть в футбол или баскетбол, проводить эстафеты. Ну, а сейчас зимой жители новых микрорайонов могут прийти сюда со своими коньками, или взять их напрокат. В этом году для пунктов проката докупили еще 75 пар коньков – хоккейных, фигурных и детских. За их состоянием тщательно следят.
По словам Куштанова, на всех городских кортах есть оборудованные сушилки для коньков, помещения оборудованы ионизаторами, ультрафиолетовыми обеззараживателями.

Напомним, что в этом году обновили и ледовый корт «Бригантина», что в 5 микрорайоне. Этим летом прошёл первый этап его модернизации – здесь отремонтировали помещения, модернизировано освещение и сама коробка, уложено специальное прорезиненное покрытие, благодаря которому этот объект также станет всесезонным.

Как уже сообщало «Местное время», всего в этом году в Нижневартовске будут работать 9 муниципальных катков. Выход на лед со своими коньками - бесплатный, прокат коньков – 90 рублей за час для детей, 120 – для взрослых.

Работать катки и пункты проката начнут уже с 1-2 декабря, а вот торжественное открытие нового корта и обновленной «Бригантины» состоится 10-11 декабря. Любителей кататься ждут в любую погоду до -20 градусов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться