Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
13 : 32 20 апреля 2024
/ Еще 8 семей из Нижневартовского района до конца года отметят новоселья

Еще 8 семей из Нижневартовского района до конца года отметят новоселья

Радостное событие ждет очередников в Зайцевой Речке и Варьегане

29 ноября 2021, 11:31
953
-
Радостное событие ждет очередников в Зайцевой Речке и Варьегане.

В первом населенном пункте сдадут дом на четырех хозяев, а в национальном селе, расположенном вблизи Новоаганска, – два двухквартирника. Это малая часть от намеченного: до конца текущего года власть муниципалитета совместно со строителями намерены сдать порядка 15 тысяч квадратных метров жилья.

Возведение новых домов ведется как в крупных поселениях района, так и в небольших, где на месте снесенных аварийных строений появляются благоустроенные усадьбы на одного-двух хозяев. На одной из таких новостроек в Зайцевой Речке осенью этого года побывала губернатор Югры. Наталья Комарова вместе с главой района Борисом Саломатиным поздравила две счастливые семьи новоселов, одна из которых, семья Ростовцевых, переехала из аварийного жилья, а вторая, семья Гайдаш, – в порядке очередности.

Тогда во время рабочего визита губернатор Югры осмотрела и строящийся жилой дом по улице Центральной. Он спроектирован из двух двухкомнатных, одной трехкомнатной и одной четырехкомнатной квартир. Работы здесь начались в октябре 2020 года и по плану должны завершиться до конца декабря.

У нас сейчас неблагоустроенный деревянный дом, очень довольны, что сменим аварийное жилье на хорошие условия. Мы видим, что программы по предоставлению жилья реализуются не на словах, а на деле. Столько домов строится! В прошлом году моя сестра переселилась из аварийного непригодного фонда и тоже очень рада, – поделилась эмоциями будущий новосел Ольга Рабина.


Ближайшая сдача домов в Нижневартовском районе ожидается в селе Варьеган. Новые двухквартирники подключены к централизованному отоплению, водоснабжению, каждому полагается собственный приусадебный участок.

Просторные светлые комнаты, большие окна и очень хорошая планировка. Отличные однотонные обои, уже не терпится переехать и отпраздновать новоселье, – рассказала Ирина Шаталина, воспитатель местного детского сада.

После этого новоселья в селе останется всего 9 семей, проживающих в непригодном фонде. В соседнем Новоаганске с населением в 9,5 тысячи человек в решении жилищного вопроса сегодня нуждаются чуть более ста семей. Очередь на предоставление благоустроенных квартир тут значительно сократилась в прошлом году в связи с вводом нового 81-квартирного дома в капитальном исполнении.

Следует отметить, что мероприятия национального проекта «Жильё и городская среда» реализуются на всей территории района. Жилищное строительство ведется на условиях софинансирования из бюджетов автономного округа и района, а также исключительно за счет средств бюджета района. За 5 лет в поселениях района построено более 61,8 тысячи квадратных метров жилых домов, что позволило улучшить условия 1 504 жителям района.

В 2024 году в Нижневартовском районе планируется достигнуть целевой показатель по увеличению объема жилищного строительства, установленный национальным проектом «Жильё и городская среда», и ввести в эксплуатацию 53 тысячи квадратных метров благоустроенного жилья.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться