Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
14 : 27 18 апреля 2024
/ Выстреливший себе в голову ребенок в тяжелом состоянии

Выстреливший себе в голову ребенок в тяжелом состоянии

Стали известны первые итоги служебной проверки по факту ранения ребенка из ружья в стенах Нижневартовской детской больницы

29 ноября 2021, 14:23
1868
-
Стали известны первые итоги служебной проверки по факту ранения ребенка из ружья в стенах Нижневартовской детской больницы.

Напомним, страшная трагедия произошла 23 октября. В одной из палат онкологического отделения себе в голову выстрелил 10-летний мальчик. Сделал он это из травматического оружия, которое в больницу каким-то образом пронес его дед. Сейчас ребенок находится в тяжелом стабильном состоянии, о нем по-прежнему заботятся врачи Сургутского травмцентра.

Установлено, что оружие дедушка мальчика носил с собой для самообороны, и в момент госпитализации ребенка беспрепятственно пронес его в медицинское учреждение в личных вещах. Основная версия произошедших событий - самостоятельный выстрел несовершеннолетним в результате неосторожного обращения с оружием, которое осталось на короткий промежуток времени без присмотра взрослого, - ранее пояснил старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СК РФ по Югре Денис Волощенко.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а окружной депздрав заявил, что проведет собственную проверку.

По итогам проведенной в медицинской организации служебной проверки к должностным лицам, ответственным за работу по гражданской обороне и мобилизационной работе учреждения, будут применены меры дисциплинарного взыскания, - рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Югры Инга Бычкова.


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться