Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
19 : 24 28 марта 2024
/ Югра вошла в ТОП-20 по числу регистраций на конкурс «Флагманы образования. Школа»

Югра вошла в ТОП-20 по числу регистраций на конкурс «Флагманы образования. Школа»

На сайте проекта уже зарегистрировались более 30 тысяч человек со всей России, из них 351 представляют ХМАО

30 ноября 2021, 18:23
1852
-
На сайте проекта уже зарегистрировались более 30 тысяч человек со всей России, из них 351 представляют ХМАО.

Югорчанам есть что представить на престижном всероссийском состязании, система образования в регионе постоянно развивается в самых разных направлениях. Как ранее отметила губернатор округа Наталья Комарова, созданная в автономном округе государственная информационная система «Образование Югры» внедрена во всех общеобразовательных организациях, в том числе в дошкольных. Кроме того, образование автономного округа занимает первую позицию в федеральном рейтинге Минцифры России в номинации «Цифровая зрелость». И это лишь малая часть достижений региона в этой области.
Что касается самого конкурса «Флагманы образования. Школа», работающего на президентской платформе «Россия – страна возможностей», то он оказался настолько востребованным, что прием заявок на участие продлен до 1 декабря:

Проект «Флагманы образования. Школа» вызвал большой интерес у педагогов, мы получили уже более 30 тысяч заявок. В последние дни наблюдается особенный всплеск регистраций, поэтому мы решили дать еще 10 дней всем желающим для регистрации и формирования команд, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров.

Так что, у югорчан еще есть возможность принять участие в конкурсе. Для подачи заявки необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников. После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). Затем пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах России. В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов.

Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса. В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж, - отмечают организаторы.

Справка «МВ»
Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться