Погода:
Облачно -9° – -4°
Облачно -2°
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
06 : 46 25 апреля 2024
/ Обращение губернатора - сигнал для работы

Обращение губернатора - сигнал для работы

Депутат Госдумы от Югры Ольга Ануфриева прокомментировала обращение губернатора региона к жителям округа, представителям общественности и депутатам Думы региона

01 декабря 2021, 15:17
1302
-
Депутат Госдумы от Югры Ольга Ануфриева прокомментировала обращение губернатора региона к жителям округа, представителям общественности и депутатам Думы региона.
Она подчеркнула, что в обращении Губернатора уделено внимание практически всем сферам жизни Югры. Обозначено много мер социальной поддержки граждан, в том числе тех, которые доступны гражданам не во всех регионах. Особенно депутат Госдумы отметила направленность на развитие в нефтезависимом регионе альтернативных видов экономической деятельности, не связанных с нефтегазодобычей.
Это поможет формированию нового налогового потенциала автономного округа. При этом среди ключевых приоритетов остаётся обеспечение устойчивости нефтяной отрасли и создание условий для сохранения и наращивания объема инвестиций в ней, - высказалась Ольга Ануфриева.
Также она считает крайне важным то, что уделяется большое внимание мерам, направленным на повышение инвестиционной активности, в том числе по совершенствованию механизма инвестиционного налогового вычета.
Ведь новые инвестиции - это новые рабочие места и важное условие для развития региона. Кстати, упомянутая Губернатором новая форма соглашений о защите и поощрении капиталовложений тоже может быть интересна и инвесторам и региону, - отметила народная избранница.
По словам Ануфриевой, в обращении депутаты Югры всех уровней и члены Правительства получили сигналы для работы, прозвучали и конкретные поручения. Со своей стороны она собирается продолжать работу над стимулированием разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, привлечением средств федерального бюджета на крупные инфраструктурные проекты Югры и над включением «фенольных» домов в новую программу переселения граждан из аварийного жилья.
И ещё важно, что из первых уст много информации получили югорчане, для которых мы все работаем и благодаря которым власть получает ценную «обратную связь» по качеству своей работы, - сказала Ольга Ануфриева.

Напомним, что послание губернатора как руководство к действию приняли и чиновники в Нижневартовске.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться