Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
15 : 29 28 марта 2024
/ Коммунальный рынок Нижневартовска лихорадит

Коммунальный рынок Нижневартовска лихорадит

Собственники многоквартирников воюют с управляющими компаниями и просят вмешаться губернатора Комарову

02 декабря 2021, 12:17
1532
-
Собственники многоквартирников воюют с управляющими компаниями и просят вмешаться губернатора Комарову.

Например, сейчас в борьбу вступили жители дома 7 на улице Профсоюзной. Собственники утверждают, что не голосовали за УК «Клевер». Устав от сложившейся ситуации, они сообщили о ней губернатору Югры Наталье Комаровой во время прямого эфира «Обратная связь».

На предыдущей встрече губернатор давала поручение разработать механизм защиты собственников от произвола управляющих компаний при смене УК. Как продвигается этот вопрос? На данный момент в Нижневартовске жители дома Профсоюзная, 7 пишут заявления в ГИС ЖКХ о том, что не голосовали за переход в УК «Клевер, — пишет Ксения Михеева.

Жительница дома Рафида Галлямова добавляет, что жители дома не были оповещены о проведении общего собрания собственников о переходе в УК «Клевер», в подписании документов не участвовали.

Почти 50 собственников написали заявления в ГЖИ через ГисЖКХ. Прошу приостановить незаконную регистрацию протокола от 17.11.2021 года и передачу нашего дома под управление данной УК, — добавляет Алина.

Не уходит напряжение в Нижневартовске по поводу взаимоотношений собственников многоквартирных домов и управляющих компаний. Служба жилищного и строительного надзора на связи?, — отреагировала Комарова.

Руководитель ведомства Артем Копылов пояснил, что в настоящее время в Жилстройнадзоре Югры находятся на рассмотрении заявление УК «Клевер» и протокол общего собрания собственников дома № 7 по улице Профсоюзной о выборе ее в качестве управляющей компании. Решение о внесении изменений в реестр лицензий УК «Клевер» еще не принято - проводится проверка.

Действительно, в настоящее время в нашу службу массово поступают обращения от собственников помещений указанного дома о том, что они не принимали участие в голосовании. Все заявления, поданные надлежащим образом, будут учтены при определении кворума общего собрания, а заявителям даны ответы, — пояснил Копылов.

Как ранее сообщало «МВ», в столице Самотлора много нареканий связано с переводом жилых домов из одной УК в другую без согласия жильцов, доходит до возбуждения уголовных дел.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться