Погода:
Снег -8° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
15 : 13 23 апреля 2024
/ Расследование дела о взятке куратором строительства нижневартовской окружной больницы продолжается

Расследование дела о взятке куратором строительства нижневартовской окружной больницы продолжается

Следствием выявлен дополнительный эпизод – помимо 35 миллионов рублей Макариков получил еще полтора миллиона от поставщиков оборудования

02 декабря 2021, 16:11
1513
-
Следствием выявлен дополнительный эпизод – помимо 35 миллионов рублей Макариков получил еще полтора миллиона от поставщиков оборудования.

Напомним, что Александра Макарикова, работника Управления капитального строительства Югры, который курировал строительство нижневартовской окружной больницы, обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
Чиновника задержали в Ханты-Мансийске и 24 октября взяли под стражу. В ходе обысков сотрудники следственного комитета нашли у фигуранта 14 миллионов наличкой, ещё 20 млн. обнаружили на счетах.

В ходе расследования установлено, что в период с декабря 2020 по июль 2021 года, обвиняемый, находясь в Москве, помимо ранее выявленного факта получения 35 миллионов, получил от представителя компании – поставщика оборудования для больницы 1,5 миллиона рублей, - рассказали «МВ» в Следственном комитете.

Эти деньги Макариков получил за содействие в выигрыше поставщиком конкурса и последующее лояльное отношение к выполнению условий контракта.
По указанному факту в отношении обвиняемого и 37-летнего посредника возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться