Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
08 : 15 19 апреля 2024
/ Роль Югры в развитии креативных индустрий отметили на ЭКСПО-2020 в Дубае

Роль Югры в развитии креативных индустрий отметили на ЭКСПО-2020 в Дубае

Развитие креативных индустрий обсудили в Дубае в рамках «Форума России: определяя будущее» в российском павильоне выставки

04 декабря 2021, 16:23
768
-
Развитие креативных индустрий обсудили в Дубае в рамках «Форума России: определяя будущее» в российском павильоне выставки.
Деловая сессия «Креативная экономика - от стартапов до создания новых индустрий» прошла при участии губернатора Югры Натальи Комаровой.
Креативная экономика открывает значительные возможности для инвестирования в малый и средний бизнес. Развитие креативных индустрий – это очевидная точка роста и рациональное экономическое решение, – подчеркнула заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум Елена Маринина. - Югра подает пример и является одним из лидеров в реализации экосистемных подходов в развитии креативных индустрий в России.
Обсуждение путей развития креативных индустрий стало одной из ключевых тем проходящего в Дубае международного форума «Россия: движение в будущее» (The Russia Forum: driving the future), в ходе которого была проведена деловая сессия «Креативная экономика - от стартапов до создания новых индустрий».

В повестку сессии были включены вопросы о новых возможностях, которые креативные индустрии предоставляют инвесторам, как креативная экономика объединяет страны и народы, как служит целям устойчивого развития. Участники мероприятия отметили, что несмотря на неблагоприятные обстоятельства, вызванные пандемией, креативные индустрии значительно превышают темпы роста мировой экономики и остаются одним из самых существенных ее драйверов. По мнению экспертов, системная государственная поддержка креативных индустрий позволит нарастить их долю в российской экономике с нынешних 2,2% до 6%, а также увеличить долю граждан, занятых в творческих профессиях, с 4,6% до 15%.

Форум посвящен международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций и включает обсуждение инвестиционных возможностей в России, презентации флагманских проектов по развитию инновационных бизнес-моделей и внедрению новых технологий. Представители Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором стали участниками всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться