Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
17 : 36 20 апреля 2024
/ В Нижневартовске подростковые клубы переформатируют в тематические

В Нижневартовске подростковые клубы переформатируют в тематические

«КосмоКвант» участвует как реализованный проект инициативного бюджетирования в  окружном конкурсе  «В инициативе - будущее Югры»

05 декабря 2021, 15:47
713
-
«КосмоКвант» участвует как реализованный проект инициативного бюджетирования в окружном конкурсе «В инициативе - будущее Югры».

К участию в онлайн-голосовании допущено 53 различных проекта из муниципалитетов округа. В их числе и «КосмоКвант» нижневартовского Молодежного центра. Жители города могли поддержать проект, отдавая за него до 28 ноября свои голоса на сайте «Открытый регион – Югра», а завтра определят победителей.

Проект «КосмоКвант» реализован благодаря победе в городском конкурсе «Реализация проекта «Инициативное бюджетирование на 2020-2022 годы». Победители получили на реализацию своей идеи более двух миллионов рублей. Средства позволили полностью переформатировать помещение. В результате создано современное пространство для комфортного и безопасного отдыха детей. Клуб включает два учебных класса и просторный многофункциональный зал, где с февраля этого года проходят разнообразные мероприятия. Так, к примеру, в октябре здесь состоялась встреча с первым нижневартовским космонавтом Сергеем Рыжиковым.

Всего в Нижневартовске действует 11 подростковых клубов. В перспективе большую часть из них планируют модернизировать, сделав тематическими. Опираясь на опыт, полученный при создании «КосмоКванта», уже разработаны проекты «ЭкоКвант», «МедиаКвант» и «ДенсКвант».

Подростковые клубы расположены в различных частях города. Их главная миссия - организовывать досуг для детей и подростков от 6 до 17 лет. Администрация города совместно с Молодежным центром поставили перед собой задачу переформатировать эти площади под креативные современные пространства, так называемые третьи места, точки притяжения, которые будут интересны, в первую очередь, самим юным посетителям. Это особенно важно в условиях пандемии, когда возможности проводить масштабные мероприятия, в том числе с участием подростков и молодежи, ограничены. Изучив интересы подростков, мы постепенно будем переформатировать клубы по тематическим направлениям, тем более что эксперимент по созданию «КосмоКванта» удался. В этот клуб сегодня приезжают дети из разных районов города, - рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций Светлана Селиванова.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться