Погода:
Ясно -2° – +3°
Дождь +1°
Дождь +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7934 93.5891 90.45
17 : 55 16 апреля 2024
/ За рождественским настроением идем в ТЮЗ

За рождественским настроением идем в ТЮЗ

Сказка про любовь и не только

06 декабря 2021, 14:25
798
-
Сказка про любовь и не только
Обратный отсчет до конца этого года уже начался. Впереди у всех нас приятные хлопоты: украшение елки, загадывание заветных желаний и, конечно же, выбор подарков для самых близких и любимых людей. Ну, а чтобы самим настроиться на праздничную волну и погрузиться в сказку, можно отправиться в Нижневартовский ТЮЗ и посмотреть спектакль «Ночь перед Рождеством». Скажем сразу, постановка будет одинаково интересна как детям (12+), так и взрослым. Напомним, впервые эту историю на сцене театра зрители увидели в ноябре этого года. Гоголевские мотивы нижневартовской публике пришлись по душе.

Чудесная постановка, - поделилась с корреспондентом «МВ» Екатерина Пынзарь, директор Дворца искусств. - Видно, что ребята намеренно переходят к тому, чтобы быть не только театром кукол. Ищут какой-то симбиоз. Мне понравилась некоторая смелость театра. Я поражена на самом деле, особенно меня впечатлила финальная сцена. Как девочка на это смотрела с такой любовью и теплотой, - добавила Екатерина Пынзарь. - Большая творческая команда работала над этим спектаклем, в том числе и сотрудники Дворца искусств. И это действительно здорово, что добрые традиции в виде старых сказок ставятся сегодня в современных стенах театра.


История любви, слезы и смех, ну и, конечно же, дух волшебства – всего этого в спектакле с лихвой. Причем не только на сцене. Рождественские колядки буквально гуляют между рядами. Одни зрители охотно подпевают сказочному деревенскому люду, а другие тем временем считают мешки, вынесенные из дома Солохи. На самом деле о сюжете писать как-то неловко, ощущение такое будто всем он знаком с детства, но пару слов все-таки скажем.

Главный герой, работяга-кузнец, влюблен в местную красотку, которая крутит и вертит бедолагой, как только хочет. Надо отдать должное выдержке Вокулы, он очень терпелив и позволяет Оксане быть капризной и требовательной. Позволяет до поры до времени. В какой-то момент она начинает просить хлопца о заведомо нереальных вещах. Что остается делать безумно влюбленному и несчастному Вокуле? Разумеется, топиться. Ну, или вешаться. А может исполнить требование красавицы. Все как в старой доброй сказке: несколько дорог, остается только выбрать по какой идти. Ну, а что выберет кузнец по версии ТЮЗа, можно будет увидеть 10 и 11 декабря, а также 6 и 7 января уже в наступившем новом году.

Ранее мы писали о том, как ТЮЗ свозил на гастроли в Москву своих «Тараканов» (https://mvremya.ru/article/12445/).
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться