Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 36 19 апреля 2024
/ Югорчане – среди победителей престижной международной премии #МЫВМЕСТЕ

Югорчане – среди победителей престижной международной премии #МЫВМЕСТЕ

В международном форуме #МЫВМЕСТЕ приняли участи и поисковики Нижневартовска с презентацией мобильного проекта «Оберег»

08 декабря 2021, 16:17
1132
-
В международном форуме #МЫВМЕСТЕ приняли участи и поисковики Нижневартовска с презентацией мобильного проекта «Оберег».


Шесть югорских проектов вошли в число победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Напомним, что со 2 по 5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, прошло и награждение победителей одноименной премии. Из 11 югорских проектов, прошедших в финал, победителями и призерами стали 6 волонтеров, представителей бизнеса и медиа.

Итак, ресурсный центр по развитию добровольчества (волонтерства) в сфере социальной защиты и социального обслуживания занял 1 место в номинации «Помощь людям» в треке «Волонтеры и НКО» категории «НКО». Второе место в треке «Волонтеры и НКО» в номинации «Герои среди нас» занял проект «Вернуть домой» добровольческого поисково-спасательного отряда «Валерия».

В треке «Медиа» третье место в номинации «Социальные медиа» занял Александр Бабушкин, продюсер танцевального шоу «Мама в танцах».

В треке «Бизнес» победителей оказалось больше всего. Первое место в номинации «Комфортный город» («Федеральный бизнес») заняло Креативное пространство в г. Ханты-Мансийске «САД 61°69°» ООО «Газпромнефть-Хантос». Проект «Конданефть-перезагрузка» по популяризации здорового образа жизни среди сотрудников АО «Нефтяная компания «Конданефть» занял 2 место в номинации «Здоровье нации» («Федеральный бизнес»). Информационно-выставочный комплекс «Объединяя поколения» из четырех площадок, посвящённый историческим событиям и людям Самотлорского месторождения АО «Самотлорнефтегаз» занял 2 место в номинации «Культурное наследие» («Бизнес СМП»).

К сожалению, наш проект «Найти живым – 2» в номинации «Герои среди нас» не завоевал призового места, но все еще впереди. Он нацелен на повышение грамотности добровольцев и эффективности поисков пропавших людей на территории Нижневартовского района. С другой стороны, у нас была возможность познакомиться с добровольцами – поисковиками со всей России. Во время работы форума представили небольшой стенд, где рассказывали о работе мобильного приложения «Оберег». Представим, потерялся человек. С помощью «Оберега» на телефон поступает соответствующее уведомление. Приложение доступно для пользователей, имеет удобную и ясную навигацию. Причем, установить его можно совершенно бесплатно и подходит оно для операционных систем Android и iOS. Это приложение заинтересовало многих. Порядка 300 участников форума установило его на своих мобильных, — рассказывает Оксана Сергиенко, региональный представитель гуманитарного добровольческого корпуса.

Добавим, что международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться