Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 02 26 апреля 2024
/ В УрФО в уходящем этом году капитально отремонтировано 139 км автодорог

В УрФО в уходящем этом году капитально отремонтировано 139 км автодорог

Такая информация озвучена на встрече полпреда Владимира Якушева с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым

09 декабря 2021, 10:17
1698
-
Такая информация озвучена на встрече полпреда Владимира Якушева с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

Владимир Якушев отметил, что субъекты Уральского федерального округа успешно справляются с задачами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», не стал исключением и 2021 год.

Регионы Уральского федерального округа практически в полном объеме завершили дорожные работы, запланированные на год. Не менее масштабные задачи стоят и на следующий дорожно-строительный сезон, идет подготовка проектно-сметной документации на 2022 год. Развитие транспортной инфраструктуры для нас в приоритете, ‒ подчеркнул полпред.

Одно из последних достижений - открытие 86-километрового участка федеральной трассы Р-404 Тюмень ‒ Тобольск ‒ Ханты-Мансийск. Здесь дорожники не только расширили с двух до четырех полос почти 85 км дороги, но и капитально отремонтировали шесть мостов, построили 11 разворотных петель, установили более 100 км барьерного ограждения и свыше 20 км линий освещения.

Подводя итоги встречи, Владимир Якушев обратил внимание Федерального дорожного агентства на реализацию проекта по расширению до четырех полос автодороги от Тобольска дальше на север:

Это одна из ключевых артерий, связующих Югру и Ямал с «большой землей». По ней идет основная часть грузов, северяне пользуются этой трассой для поездок в другие регионы страны, в том числе, в отпуска. В последние годы дорога приведена в нормативное состояние, однако, учитывая вклад югорчан и ямальцев в экономику страны, настало время качественных изменений. Ханты-Мансийский автономный округ и Ямал заслужили эту дорогу, люди ее очень ждут.

Добавим, что  рамках нацпроекта приводятся в порядок и муниципальные дороги. К примеру, Нижневартовск присоединился к нацпроекту «Безопасные качественные дороги» три года назад. За это время в городе удалось построить около 3 километров магистралей, обновить почти 44 километра дорожного полотна.
Напомним, что недавно Югру отметили на федеральном уровне за достижение высоких показателей дорожного нацпроекта, в том числе и проведенную работу в столице Самотлора.

-Лидерство – это одновременно почетно и ответственно. Но главная цель реализации дорожного нацпроекта – повышение качества жизни людей. Именно поэтому наш муниципалитет опирается на мнение жителей, отбирает участки, которые предстоит обновить, совместно с горожанами. Сейчас составляется перечень дорог на 2022 год, - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Добавим, что голосование за дороги, которые можно привести в порядок в рамках БКД, проходит на портале наш Нижневартовск.  



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться