Погода:
Снег -3° – -1°
Облачно
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.29
21 : 18 20 апреля 2024
/ В Нижневартовск идут морозы

В Нижневартовск идут морозы

Уже завтра в столице Самотлора ожидается похолодание до 32 градусов

13 декабря 2021, 17:33
1129
-
Уже завтра в столице Самотлора ожидается похолодание до 32 градусов.

Метеорологи с тревогой смотрят на характеристики циклонов и говорят, что югорчан ждет аномально холодная зима. Не беремся утверждать обратное, но эта неделя, точно обещает быть не жаркой. 14 декабря в западной части Югры ожидается −6…−11 градусов, в восточной половине местами до −28 градусов. Ночью на западе региона термометр покажет −20…−25, на востоке округа −34…−39. Нижневартовск ожидает минус 24-минус 32 градуса ниже нуля
Врачи Нижневартовской городской детской поликлиники настоятельно рекомендуют родителям с детьми с особой заботой отнестись к своему здоровью в морозные дни.

Одевайтесь как можно теплее и избегайте обморожений, — советуют медработники лечебного учреждения.

Педиатры Нижневартовска дали вартовчанам и пару полезных советов, которые позволят избежать переохлаждения и обморожений. Рекомендуется держать ноги в тепле. Обувь не должна сжимать ногу. Также следует носить плотную и легкую одежду, желательно из многослойной ткани. Дышать на морозе лучше носом. Воздух, проходя через носовые ходы, прогревается и очищается от микробов. Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа. Не позволяйте обмороженному месту снова замерзнуть - это вызовет куда более значительные повреждения кожи, а также прячьтесь от ветра, говорят врачи:

Если у вас появились озноб, зевота, боль в пальцах ног и рук, посинела кожа и губы, и понизилась температура, нужно скорее зайти в теплое помещение. Также, желательно сразу выпить горячий чай. В случае тяжелого переохлаждения (сонливость, вялость, нарушение координации движений, потеря сознания) следует незамедлительно обратится к врачу или вызывать скорую помощь.

Особое внимание рекомендуется обращать на состояние детей и пожилых людей. Следует учитывать, что у детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых болезнях функция теплорегуляции бывает нарушена. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям, и это следует учитывать при планировании прогулки.
Телефон экстренных служб: 112.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться