Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
05 : 54 19 апреля 2024
/ Югра вошла в ТОП - 20 по количеству участников в конкурсе «Флагманы образования. Школа»

Югра вошла в ТОП - 20 по количеству участников в конкурсе «Флагманы образования. Школа»

От Югры на всероссийское состязание учителей заявки подали больше 450 человек. Всего в конкурсе участвуют почти 40 тысяч преподавателей со всей страны

14 декабря 2021, 12:10
1461
-
От Югры на всероссийское состязание учителей заявки подали больше 450 человек. Всего в конкурсе участвуют почти 37 тысяч преподавателей со всей страны.

Профессиональный конкурс учителей и руководителей школ - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главные задачи конкурса - выявление и поддержка талантливых педагогов и управленцев. Участие в нём принимают учителя-предметники, завучи начальных, средних и старших классов, директора школ и классные руководители, независимо от возраста и стажа. От каждой школы-участника по четыре человека. На днях регистрация заявок закончилась.

Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России. Это говорит о высокой востребованности проекта среди педагогов. Есть школы, откуда зарегистрировались сразу несколько команд. Треть конкурсантов – представители сельских школ. А более 600 участников представляют общеобразовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы рады, что конкурс для педагогов развивается, теперь в команде не только учителя, но и представители администраций школ. Очень важно, чтобы слаженно работали специалисты разных уровней образовательного учреждения. Когда все работают, как единая команда, это позволяет добиваться значительных результатов, – Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей. 


У нас большие ожидания от конкурса «Флагманы образования. Школа». Они связаны с тем, что он открывает ряд новых возможностей для всех, вовлеченных в систему образования – учителей, представителей администраций школ. Благодаря таким конкурсам растет количество настоящих лидеров и профессионалов своего дела. Мы продолжим активное развитие конкурсной поддержки, и я желаю всем участникам проявить себя достойно, показав свои сильные стороны! – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.


Завтра все участники должны пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки), после этого в 8 федеральных округах проведут очные полуфиналы. 100 команд, победивших в них получат путёвки в финал. Для призёров конкурса это возможность проверить свои знания, заявить о себе, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв и получить призы от партнёров проекта.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться