Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 18 28 марта 2024
/ Жителей и гостей столицы Югры прокатят с горки на тазиках

Жителей и гостей столицы Югры прокатят с горки на тазиках

В Ханты-Мансийске в первые дни нового года пройдёт первый открытый зимний чемпионат по банному мастерству «Иртышские купальни»

14 декабря 2021, 15:27
1240
-
В Ханты-Мансийске в первые дни нового года пройдёт первый открытый зимний чемпионат по банному мастерству «Иртышские купальни».

Его организуют в рамках уже ставшего традиционным SPA-фестиваля. В программе мастер-классы от профессионалов по парению и правильному питанию, гонки в тазах, эко-базар и многое другое.

В этом году мы реализуем свою давнюю мечту – прокатим жителей и гостей окружной столицы на настоящих тазиках с ледяной горки, - рассказала Анастасия Мясникова, замдиректора управления по развитию туризма и внешних связей Ханты-Мансийска в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра».

Сам же чемпионат будет проводиться впервые и возможно станет визитной карточкой зимнего Ханты-Мансийска. По словам заместителя директора управления по развитию туризма и внешних связей Марии Петелиной, банное мастерство – это все-таки релакс, а не парилка в 100 градусов жары.

На таких чемпионатах температура парения не больше 55 градусов, - заметила Мария.

Петелина сообщила, что на данный момент с разных уголков страны на чемпионат поступило 7 заявок от лучших банщиков России. Оценивать конкурсантов будет специальное жюри по списку критериев.

Напомним, что на прошлой неделе в окружной столице прошел традиционный слет Дедов Морозов. После годичного перерыва большой новогодний праздник возобновили, но не в полную мощь. Часть конкурсной программы прошла онлайн. Там участники съезда снимали на видео то, как они умеют вести новогоднюю программу. Всего же в Ханты-Мансийск приехали 11 Дедов Морозов со своими внучками. География участников - от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться