Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 51 26 апреля 2024
/ Утренники в детских садах - с соблюдением защитного протокола

Утренники в детских садах - с соблюдением защитного протокола

Сколько родителей смогут попасть на новогоднее мероприятие будет зависеть от вместительности зала

16 декабря 2021, 16:21
968
-
Сколько родителей смогут попасть на новогоднее мероприятие будет зависеть от вместительности зала.
Многие родители детей, которые сейчас посещают старшие группы садов, видели утренники только по видеозаписи и фотографиям. Сначала мам и пап не допускали из-за раннего возраста малышни, а потом пришел коронавирус и вовсе запретил все массовые мероприятия.

Благодаря вакцинации удалось значительно снизить темпы распространения болезни, что позволило правительству округа принять решение: новогодним утренникам в образовательных учреждениях быть!

Дети уже вовсю разучивают танец гномиков и снежинок, а воспитатели в родительских чатах предупреждают о соблюдении защитного протокола. Так, зрительские места в зале могут быть заняты только наполовину. Рассадят родителей на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

Присутствовать смогут лишь те, кто предоставит куар-код о прохождении вакцинации или перенесенной болезни. Если кода нет, то можно сдать ПЦР-тест. В случае отрицательного результата вход на мероприятие открыт. Напоминаем, в начале декабря срок действия теста сократили до двух дней.

Утренний фильтр в дни проведения утренников усилят. Будет проводиться термометрия детей, работников и посетителей при входе в детский сад, а также гигиеническая обработка рук. Каждые два часа будет проводится дезинфекция поверхностей и мест общего пользования.
Защитный протокол также предусматривает наличие у родителей масок и перчаток, а само мероприятие без антракта может длиться не более полутора часов.
Мой сын уже ходит в старшую группу, но мне еще не раз не удавалось попасть на утренник. Поэтому я была очень рада, когда воспитатели сообщили, что такая возможность, наконец, появилась. Прививку я еще не сделала, так как не было необходимости. Сижу в декрете, в общественные места не хожу. Если бы знала заранее, то к этому сроку привилась бы. Придется делать ПЦР, но это ничего. Ради утренника сына сделаю, - говорит Эльвира Юлдашева, мама детсадовца Тимура.
Все принятые меры направлены на защиту здоровья присутствующих, и, прежде всего, детей. Многие родители отнеслись к ним с пониманием и очень рады предоставленной возможности.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться