Погода:
Облачно -14° – -13°
Облачно -9°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
04 : 02 24 апреля 2024
/ В Пыть-Яхе открылся один из первых в Югре муниципальный центр управления

В Пыть-Яхе открылся один из первых в Югре муниципальный центр управления

В его задачи входит мониторинг, обработка сообщений граждан, которые поступают из открытых интернет-источников

17 декабря 2021, 12:30
1505
-
В его задачи входит мониторинг, обработка сообщений граждан, которые поступают из открытых интернет-источников

В Пыть-Яхе официально заработал муниципальный центр управления (МЦУ). Это межведомственная рабочая группа, которая фактически является центром обработки сообщений и обращений, поступающих в администрацию города и в подведомственные ей учреждения и организации. Специалисты МЦУ занимаются рассмотрением вопросов, волнующих жителей города, выстраивают межведомственное взаимодействие для максимально оперативного решения проблем. В их задачи входит мониторинг, обработка сообщений граждан, которые поступают из открытых интернет-источников, социальных сетей, а также официальных государственных порталов.

МЦУ, как и Центр управления регионом, фиксирует обращения по нескольким основным тематическим блокам – это жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы, энергетика, образование, дороги, транспорт, социальная защита, жилищные вопросы, культура и спорт.

МЦУ позволяет проводить объемный анализ поступающих обращений и сообщений граждан, осуществлять мониторинг сроков и качества их обработки, а самое главное – позволяет взаимодействовать с пытьяхцами на тех площадках, где именно им удобно коммуницировать с властью, будь то мессенджер или любая из соцсетей. Считаю, что такое взаимодействие гораздо шире, чем просто прием и исполнение заявок жителей, например, по содержанию города. Это сбор замечаний, пожеланий, «болевых точек», которые затем лягут в основу принятых решений по развитию, преобразованию и благоустройству города. Благодарю ЦУР Югры за содействие в создании муниципального центра управления, - сказал глава города Пыть-Ях Александр Морозов.

Напомним, что Центр управления регионом был открыт 20 ноября 2020 года. В его составе работают представители семи профильных департаментов. За это время зафиксировано и обработано более 150 тысяч обращений югорчан. Уровень удовлетворённости граждан ответами на их запросы при этом составляет более 90%.

Это высокий показатель, за что я благодарю сотрудников ЦУР, специалистов органов исполнительной власти, местного самоуправления. Оперативное реагирование на решение возникающих проблем должно приводить к улучшению качества жизни в округе, - прокомментировал первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

Отметим, что на сегодняшний день муниципальные центры управления официально открылись также в Мегионе, Покачах, Радужном, Нефтеюганском и Березовском районах.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться