Погода:
Облачно -14° – -13°
Облачно -9°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
04 : 59 24 апреля 2024
/ Югорские подростки узнают о фишках ресторанного бизнеса

Югорские подростки узнают о фишках ресторанного бизнеса

Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» запускает курс для детей 15-17 лет

17 декабря 2021, 19:30
1417
-
Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» запускает курс для детей 15-17 лет

Обучающий курс называется "Введение в ресторанный бизнес". Он должен помочь подросткам погрузиться в сферу гастрономии. Возможно, для кого-то это станет стартом в прибыльной и интересной профессии. Успешные примеры работы в этой сфере юных рестораторов, есть. Самым молодым считается Омари МакКуин из Англии. Он получил шанс открыть ресторан в Лондоне, когда ему было 11 лет. Мальчик увлекался готовкой и с ранних лет готовил на всю семью. Однажды Омари написал директору лондонского фуд-холла с просьбой в будущем профинансировать его ресторан. В ответ подросток получил разрешение открыть ресторан на неделю и не платить за аренду. В марте 2021 года Омари выпустил свою первую кулинарную книгу. 

Программа "Введение в ресторанный бизнес" проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и поддержки и развития креативных индустрий в Югре. 

Курсы предполагают не только программы обучения поваров и официантов, но и управляющих, администраторов, маркетологов, юристов. Подростки смогут получить представление об устройстве современного гастрономического рынка. В программе запланированы блоки: введение в ресторанный менеджмент; будущий шеф: введение в профессию; практический очный блок «от любителя до кондитера». Первый урок пройдет 22 декабря 2021 года, продолжение курса в 2022 году. Продолжительность курса — 64 часа. Занятия будут проходить как дистанционно, так и очно. Участие бесплатное. Выпускники получат сертификат об обучении от Центра дополнительного профессионального образования Института гастрономии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет». Регистрация здесь. Подробности в Фонде «Мой Бизнес»: +7 (3467) 38-84-00 доб. 181

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться