Погода:
Облачно -13° – -12°
Облачно -12°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
00 : 17 24 апреля 2024
/ Среди лауреатов знака «Гордость Нижневартовска» есть вартовчане, которых знает вся Югра!

Среди лауреатов знака «Гордость Нижневартовска» есть вартовчане, которых знает вся Югра!

Сегодня город чествовал лучших

18 декабря 2021, 13:47
1274
-
Сегодня город чествовал лучших.

В столице Самотлора прошла церемония вручения одной из главных городских наград - знака «Гордость Нижневартовска». В этом году этого звания удостоены 21 человек - врачи, спортсмены, тренеры, нефтяники, учителя. Напомним, что награда была учреждена в 2017.

Она присуждается вартовчанам, проявивших выдающиеся заслуги в различных сферах деятельности и достигших высоких результатов в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях. Каждый, кто получает знак «Гордость Нижневартовска», сделал что-то, чем может гордиться вся страна. Действительно, среди лауреатов знака есть вартовчане, которых знает вся Югра и спортсмены всего мира!

Искренне рад поздравить вас с главной городской наградой! Вы заслужили ее своим трудом и талантом. Сегодня здесь представители разных профессий, но объединенные одной идеей. Идеей служения своему городу и своей стране. Я перед церемонией посмотрел информацию о каждом награждаемом. И в полной мере ощутил чувство гордости за то, что имею честь быть вашим земляком. В непростом уходящем году мы находили и поводы для радости. Одним из таких поводов стала триумфальная для наших спортсменов Олимпиада в Токио. Я рад, что сегодня знак «Гордость Нижневартовска» получит заслуженный тренер России Виктор Михайлович Рожков. Ведь две из пяти нижневартовских медалей завоевали ваши подопечные – Заурбек Сидаков (золото) и Артур Найфонов (бронза). Мы гордимся вами!, — отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Среди награжденных немало медиков. Это, например, Яков Патюков – врач, который в начале пандемии, когда еще никто до конца не осознавал, что такое коронавирус, добровольно отправился в красную зону и провел там долгие месяцы.

Заслуженную награду получили и сразу несколько представителей Нижневартовской городской поликлиники — это Елена Мурин, заведующая офтальмологическим консультативно-диагностическим отделением, а также врачи терапевты – Светлана Янышева и Мария Бухтоярова. 

Поздравила лауреатов и депутат Думы Югры Наталья Западнова, отметив, что нижневартовцам есть, кем гордиться!


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться