Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
18 : 24 25 апреля 2024
/ Вартовчане оценили уровень благоустройства своего города

Вартовчане оценили уровень благоустройства своего города

Положительную динамику отмечают свыше 60 процентов респондентов

20 декабря 2021, 15:05
880
-
Положительную динамику отмечают свыше 60 процентов респондентов.

Во всех муниципалитетах региона в уходящем году выполнено благоустройство дворов, улиц, набережных. В каждом городе появился хотя бы один долгожданный объект. В Нижневартовске реализацией национального проекта «Комфортная городская среда» в этом году занимались основательно. Средства на эти цели поступали из бюджетов всех уровней, а также от меценатов. 

В городе завершен ремонт части набережной Оби, в том числе и амфитеатра. Здесь меняли мраморную облицовку, как и на всем участке набережной от улицы Мусы Джалиля до проспекта Победы. Работы, напомним, шли под пристальным вниманием общественников.

Кстати, согласно опросу 11,4% его участников считают, что Нижневартовск благоустроен отлично. Чуть менее половины опрошенных (46%) ответили, что степень благоустройства города их удовлетворяет, но есть недочеты. 30,3% сказали о том, что Нижневартовск благоустроен посредственно. Положительную динамику в части благоустройства города за последний год отмечают 61,1% опрошенных. Подвижки здесь действительно налицо. Достаточно вспомнить все городские скверы, которые появились за последние три года. Скоро будет обустроен еще один - сквер Железнодорожников.

Создание современных общественных пространств - еще одно направление, работа по которому должна выйти на новый уровень. Считаю важным создавать не только локальные точки притяжения, но и агломерационные. Сделать городские пространства функциональными и интересными - задача на ближайшие годы. Впереди масштабная работа и новые проекты. Среди них я выделю реконструкцию городского парка и Комсомольского озера. Это самые любимые и посещаемые места отдыха в нашем городе, - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Кстати, на Комсомольском озере к новогодним праздникам появился веревочный парк. И хотя любителей экстрима он примет только весной, приятно сознавать, что в центре города имеется такой объект.

Справка "МВ"

Югре с 2017 года продолжается реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», за это время благоустроено больше 300 дворовых территорий. Участие в этих работах приняли 12,8 тысячи югорчан. Важно, что все объекты благоустраивались с учетом мнения жителей. Общий объем средств, направленных на благоустройство дворов только в этом году, составил больше 752 миллионов рублей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться