Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
08 : 13 19 апреля 2024
/ «Туристический кэшбэк»-2022: вернуть 20% за отдых

«Туристический кэшбэк»-2022: вернуть 20% за отдых

Глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о старте очередного этапа туристического кэшбэка на 2022-й год.

21 декабря 2021, 14:59
1104
-
Глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о старте очередного этапа туристического кэшбэка на 2022-й год.
Получить деньги от государства за путешествия по России можно будет с 18 января до 30 апреля. Получается, что самые популярные у туристов даты- новогодние каникулы и майские праздники- в акцию не попадают. Но это не новость — собственно, кэшбэк и задумывали для того, чтобы стимулировать спрос на отдых в межсезонье.
В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха. В отличие от пика сезона- новогодних или майских праздников - в этот период меньше ажиотажа, поэтому больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. И можно дешевле и доступнее отправиться отдыхать, - пояснила Зарина Догузова.

Кстати, в даты акции вписываются и длинные выходные по случаю Международного женского дня - отдыхаем в 2022 году три дня, с 6 по 8 марта.

Если вы уже получали кэшбэк за отдых в 2020 и 2021 годах, для вас должно быть все понятно, механизм и условия акции практически не меняются.

Минимальная продолжительность путешествия - 2 ночи, так что даже за короткие поездки на уикэнд реально вернуть часть денег.

Ограничений по стоимости поездки нет, компенсацию можно получить и за самый дешевый горящий тур, и за отдых в 5-звездочном отеле. Возвращают 20% стоимости, но максимум 20 тысяч рублей, при этом оплатить тур непременно нужно картой «Мир».

Турагентства Нижневартовска уже зазывают вартовчан воспользоваться заманчивым предложением.

Я в прошлом году воспользовалась кэшбэком. Отдыхала в Сочи, причем, в двух разных отелях. Компенсацию получила за отдых в обеих гостиницах, причем деньги пришла в течение двух-трех дней. Нам с дочкой понравилось. Отпуск у меня запланирован на февраль, так что сэкономим на проживании, - говорит Мария Полякова.

Кстати, с маршрутами полная свобода, на компенсацию можно рассчитывать, отправляясь в любой регион России и даже внутри своего. Скажем, вы решили путешествовать по маршруту Нижневартовск - Ханты-Мансийск или Тюмень, кэшбэк вам обеспечен.

Добавим, кэшбэк положен как клиентам турфирм, так и самостоятельным путешественникам. Можно купить пакетный тур, в который входит перелет, проживание и трансфер, или самостоятельно оплатить только отдых в отеле или санатории.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться