Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 03 19 апреля 2024
/ Путин рассказал о постковидном восстановлении больных

Путин рассказал о постковидном восстановлении больных

Ресурсы на эти цели правительством РФ выделены, но система реабилитации работает не так эффективно, как хотелось бы

23 декабря 2021, 16:25
1132
-
Ресурсы на эти цели правительством РФ выделены, но система реабилитации работает не так эффективно, как хотелось бы.

Об этом заявил Владимир Путин во время пресс-конференции. России удалось собрать в кулак все силы и достаточно эффективно противостоять всем угрозам, которые появились в связи с пандемией коронавируса. По словам главы государства, одно из важных направлений работы — это не только профилактика, но и постковидное восстановление больных.

Мы выделили необходимые ресурсы. Как это работает сегодня? К сожалению, не так эффективно, как бы нам хотелось, — отметил глава государства.

Как выяснилось, только миллион человек прошел через эту систему диспансеризации, хотя она достаточно эффективно сказывается на здоровье людей.
Что касается Нижневартовска, то взрослая поликлиника города — лидер по проведению углубленной диспансеризации в Югре. Пациенты проходят диагностику, чтобы своевременно выявить возможные осложнения. Диспансеризация проходит в два этапа. По результатам первого врачи определяют риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости направляют пациента на второй этап. Если в процессе диспансеризации выявляют хронические заболевания или риски их возникновения, то назначают необходимое лечение и медицинскую реабилитацию.

За 3,5 месяца в Нижневартовске его прошли 1080 жителей, переболевших COVID-19, что является самым высоким показателем в Югре. Еще 99 вартовчан завершат диспансеризацию после снятия ограничений.

Для того, чтобы привлечь граждан на обследование, мы задействовали дополнительные ресурсы. Операторы горячей линии полклиники приглашали переболевших пройти обследование. Жители Нижневартовска охотно соглашались пройти диагностику, — сообщила «МВ» и.о.заместителя главного врача по медчасти Нижневартовской городской поликлиники Роза Шайдуллина.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться