Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
18 : 16 29 марта 2024
/ Нижневартовцы подключились к акции «Накорми голодного»

Нижневартовцы подключились к акции «Накорми голодного»

Семь килограммов рождественских пряников испекла неравнодушная вартовчанка

24 декабря 2021, 15:27
1289
-
Семь килограммов рождественских пряников испекла неравнодушная вартовчанка.

До Нового года остались считанные дни, праздничный дух уже витает в воздухе. При чем, создают атмосферу добра и волшебства сами жители города. Как мы писали ранее, в Нижневартовске запустили акцию милосердия «Накорми голодного». Волонтеры организации «Путь преодоления» приготовили для нуждающихся контейнеры с сытным обедом. Внутри лежали рис с фаршем и зажарка – все свежее и аппетитное. На десерт ребята предлагали, заглянувшим на огонек и просто проходящим мимо людям, горячий чай и печенье. 

На первый раз приготовили 22 комплекта. Но поскольку об акции этой пока многие не знают, посетителей было не много. Организаторы надеются, что в следующий раз смогут накормить большее количество нуждающихся.

Жители города тоже могут поучаствовать в этом и внести свою лепту, или, как это сделала вартовчанка Валентина, выпечку. Девушка испекла угощение для тех, кто придет за обедом. Вместе с супругом они принесли семь литров имбирных пряников, добавив рождественского духа в благое дело.

«Много людей находятся на улице. Зачастую им просто некуда идти, - рассказал корреспонденту «МВ» руководитель нижневартовского филиала организации «Путь преодоления» Максим Мельхер. - Наша практика показывает, что через акцию «Накорми голодного» многие приходят в организацию. Узнают, что есть место, где можно переночевать. Получают помощь с восстановлением документов. Ну и конечно, многие меняют свою жизнь, они избавляются от алко и нарко зависимостей, обретая поддержку и опору».

Сам Максим не понаслышке знает о том, какого это, оказаться в непростой ситуации, бороться с зависимостью, попасть в беду. Сейчас у него все в порядке, есть крыша над головой и дело, в которое он верит. Отметим, что организация «Путь преодоления» работает по всей стране. Подобные акции, как та, что теперь запущена в Нижневартовске, уже прошли проверку в других городах. По словам Максима, средства на которые готовят обеды в восстановительном центре, поступают от пожертвований неравнодушных людей, а также из бюджета самой организации. Последний формируется за счет волонтерской деятельности ее участников.



Напомним, что горячие обеды волонтеры будут раздавать каждый четверг с 12:00 на благотворительном складе фонда «Помоги продержаться» (Мира, 11, ТК "Городок", цокольный этаж). Узнать, чем помочь ребятам, можно по номеру: +7 922 447-21-11.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться