Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
06 : 08 19 апреля 2024
/ На Комсомольском озере планируют открыть прокат лодок и катамаранов

На Комсомольском озере планируют открыть прокат лодок и катамаранов

В Нижневартовске представили концепцию благоустройства территории вокруг водоёма

24 декабря 2021, 12:06
911
-
В Нижневартовске представили концепцию благоустройства территории вокруг водоёма.

Проект реконструкции Комсомольского озера презентовали во время заседания градостроительного совета администрации города. Новый концепт направлен на создание комфортной, современной площадки для отдыха, прогулок и спорта, где могли бы проводить свободное время люди всех возрастов.


Территория Комсомольского озера является одним из знаковых и излюбленных мест горожан. Здесь занимаются спортом, отдыхают, гуляют как молодые родители с маленькими детьми, так и люди пожилого возраста. Проводятся массовые мероприятия различного значения. Но при этом благоустройство данной территории не отвечает требованиям сегодняшнего дня – не хватает прогулочных зон, есть постоянное пересечение потоков отдыхающих и спортсменов на пешеходных дорожках. Озеленение также нуждается в обновлении. Стоит обратить внимание на заброшенные строения вокруг водоема и сети теплоснабжения со стороны улицы Интернациональной, которые портят внешний облик и представляют опасность, – отметил Александр Юденков, председатель общественного совета при департаменте строительства администрации Нижневартовска .

На озере планируют построить спортивные площадки, прогулочные парковые зоны, организовать прокат лодок, катамаранов и снаряжения для виндсёрфинга. Кроме стандартных велодорожек по проекту будут беговые и дорожки для роллеров и зоны для экстремального спорта. Для самых маленьких – тематические детские зоны.

Также будет отведена площадь для объектов капитального строительства в разных сторонах озера. Я имею ввиду здания многофункционального назначения с размещением бассейна, фитнес-зала, игровым центром, пунктом проката и не только. Предусмотрена сцена для проведения концертов и массовых мероприятий. В зимний период вартовчане смогут кататься на лыжах и тюбингах с возможностью приобретения и проката спортинвентаря, – добавил Александр Юденков.

По словам директора городского департамента строительства Виктора Ситникова, сейчас ведутся переговоры с потенциальным инвестором, прорабатывается система взаимодействия с учетом интересов всех сторон, в первую очередь жителей Нижневартовска. Также рассматриваются варианты участия в региональных и федеральных программах финансирования.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться