Погода:
Ясно -2° – +3°
Дождь +1°
Дождь +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7934 93.5891 90.45
17 : 54 16 апреля 2024
/ Вице-президент «Спасение Югры» Екатерина Жукова поддержала заявление президента о сохранении самобытности народов России

Вице-президент «Спасение Югры» Екатерина Жукова поддержала заявление президента о сохранении самобытности народов России

Важно, чтобы  господдержка носила регулярный характер

24 декабря 2021, 18:29
1237
-
Важно, чтобы эта господдержка носила регулярный характер.

Поддержка самобытной культуры народов является чрезвычайно важной для многонациональной страны, заявил президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции. Напомним, что журналист издания из Марий Эл Анастасия Петрова рассказала, что следующий год в России объявлен годом народного искусства.

Как вы считаете, может стоит закон о народных промыслах дополнить какими-то мерами поддержки? — спросила Петрова.

Президент страны поблагодарил журналиста за этот вопрос и сказал, что самобытную культуру народов России очень хочется поддержать.

Спасибо, что вы этот вопрос поставили. Чрезвычайно важно поддерживать языки и самобытную культуру народов России, — сказал Владимир Путин.

По словам Екатерины Жуковой, вице-президента общественной организации «Спасение Югры» - это одна из актуальных тем на сегодня.

Я внимательно слушала пресс-конференцию нашего президента. И мне импонирует то, что журналист предложил принять какие-либо поддержки, направленные на развитие народного искусства, тех людей, которые развивают самобытную культуру и чтобы эта поддержка носила регулярный, постоянный характер. Для нас очень важна поддержка государства. И приятно осознавать, что нас услышали. В Югре, и в частности Нижневартовске поддержка оказывается, но, согласитесь, хочется большего! У нас есть немало задумок и проектов, которые хочется реализовать и все они связаны с сохранением самобытности нашего народа, — отметила Екатерина Жукова.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться