Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
17 : 44 20 апреля 2024
/ В Югре открыли последний автозимник

В Югре открыли последний автозимник

Сегодня ввели в эксплуатацию зимнюю дорогу в Берёзовском районе

30 декабря 2021, 15:29
1820
-
Сегодня ввели в эксплуатацию зимнюю дорогу в Берёзовском районе.

С сегодняшнего дня открыты для проезда автотранспорта несколько зимников в Берёзовском районе: «д. Хулимсунт - с. Няксимволь - д. Усть-Манья» протяженностью 126,725 км с ледовыми переправами через реку Северная Сосьва грузоподъемностью до 20 тонн и участок автозимника «Газовая трасса - с. Саранпауль» ( от Креста до газовой трассы) протяженностью 114 км с ледовыми переправами через реки Талья и Валья грузоподъемностью до 20 тонн. Об этом сообщила пресс-служба Северавтодора, предприятия, которое отвечает в округе за строительство переправ и зимников.

Зимники в берёзовском районе были подготовлены последними, на сегодняшний день ввод всех межмуниципальных сезонных дорог в округе завершён. Однако на этом работы у подрядчика не заканчиваются. На днях дорожники привели в порядок переправу через Обь в посёлке Андра. Из-за обильных снегопадов дорогу занесло снегом, её временно закрывали. Вчера завершились работы по расчистке и уплотнению проезжей части. На сегодня запланированы замеры толщины льда и установка сигнальных вех. Автозимник подготовили с опозданием, подвел природный фактор, говорят специалисты.

В ходе работы комиссии были произведены замеры толщины льда на проектных полосах движения. По результатам обследования было установлено, что лёд имеет неоднородную структуру. Из-за обильного снега, выпавшего при заливке переправы, в слоях льда образовались линзы непромёрзшей воды. Такая структура существенно снижает грузоподъёмность. В целях обеспечения транспортной доступности был определён створ полосы движения, обеспечивающий безопасность проезда. В настоящее время спецтехникой проведена проминка верхнего слоя льда. Вода в слое льда проморожена. Это позволит завершить работы по планировке,- рассказали в пресс-службе предприятия.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться