Погода:
Облачно -8° – -5°
Облачно -9°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
04 : 31 19 апреля 2024
/ Глава Нижневартовска озвучил главные итоги уходящего 2021 года

Глава Нижневартовска озвучил главные итоги уходящего 2021 года

В числе важных событий - победы наших спортсменов на Олимпиаде в Токио, открытие крупнейшего лицея, строительство дорог

30 декабря 2021, 14:09
624
-
В числе важных событий - победы наших спортсменов на Олимпиаде в Токио, открытие крупнейшего лицея, строительство дорог.

Журналист "Местного времени" попросил назвать самые яркие события 2021 года главу Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

Таких событий было много. Но, безусловно, из этого числа выделяется Олимпиада в Токио. Мы – жители Нижневартовска – стали очевидцами исторического момента. Все 5 наших спортсменов вернулись домой с медалями, а трое – с наградами высшей пробы. Это уникальное достижение. Если брать события федерального масштаба, то прежде всего отмечу единый день голосования (хотя фактически таких дней было три). Мы выбирали депутатов всех уровней власти. Новая Дума была сформирована и в Нижневартовске. Депутатский корпус обновился, но при этом сохранил преемственность и лучшие наработки предыдущих созывов. Также значительным событием стала Всероссийская перепись населения. Это очень важное мероприятие, в том числе и для Нижневартовска. Ведь перепись позволит получить ценные сведения, необходимые для развития нашего города – укрепления его экономики и формирования социальных программ.

Большое событие для Нижневартовска – открытие Лицея им. А.С. Пушкина. Это учреждение стало не только образовательным, но и культурным центром новых микрорайонов (сегодня на этой территории проживает более 50 000 человек). Мы продолжаем создавать здесь социальные объекты – так, например, возводим еще одну большую школу и, уверяю, на этом не остановимся, — говорит Дмитрий Кощенко.

Если говорить об инфраструктурных проектах, то в 2021 году в Нижннвартовске построен еще один участок улицы Нововартовской. Эта дорога очень нужна вартовчанам, поскольку свяжет старую часть города, которая тоже активно застраивается, с центром, позволив разгрузить улицу Лопарева. В наступающем году эту работу обязательно продолжат.

Для нашей молодежи, да и вообще для всех активных и творческих нижневартовцев ярким событием стало открытие Арт-резиденции – уникального пространства, где можно реализовать самые смелые идеи. Появление этой площадки – часть большого проекта по развитию креативных индустрий в городе. Также в эту экосистему вошли открытые для наших горожан в 2021 году космоквант, экоэтнопарк и добродом. В планах – реорганизация подростковых клубов с учетом запроса нижневартовской молодежи.

Убежден, что 2022-й год станет не менее, а возможно и более продуктивным. Замыслов у нас очень много. Приглашаю горожан высказывать свои идеи по развитию города, а воплощать в жизнь самые интересные – будем вместе!», — резюмировал руководитель муниципалитета.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться