Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7934 93.5891 90.45
13 : 31 16 апреля 2024
/ В Нягани открыли трассу для тюбингов

В Нягани открыли трассу для тюбингов

Покататься на ватрушках теперь можно в парке «Центральный лес культуры и отдыха»

08 января 2022, 17:00
1630
-
Покататься на ватрушках теперь можно в парке «Центральный лес культуры и отдыха»

Новую трассу уже успели оценить горожане. С "ватрушками" на горках выстраиваются целые очереди. Пока сноутюбингов в парке всего 40 штук, но после новогодних каникул обещают завести ещё 30.

Вследствие недостаточного количества тюбов для проката, ожидание в очереди составляет до 30 минут. Чтобы сократить это время, руководством учреждения было принято решение о допуске на тюбинговую трассу во время каникул посетителей, размеры тюбов которых соответствуют тем, которыми располагает парк для безопасного катания - 120 см. Однако такие посетители не могут воспользоваться услугами подъемника, потому что у них отсутствует буксировочное кольцо. Они поднимаются пешком. Клиенты с меньшими размерами «бубликов» на тюбинговую трассу не допускаются. Катание на любых других приспособлениях по трассе также строго запрещено, - сообщила администрация парка.

Кататься на тюбингах разрешено детям старше четырёх лет и взрослым. Посетители младше 12 лет допускаются на трассу только в сопровождении взрослых. Достоверность информации о возрасте подтверждается свидетельством о рождении.
Час проката тюбинга с подъемником обойдется гостям парка в 350 руб, без подъемника - 200 руб. Прокатиться на «ватрушке» в период новогодних каникул можно с 12.00 до 17.00 при температуре воздуха не ниже -23°С. В морозы подъёмник и горки не работают.
А еще в Центральном лесу культуры и отдыха с 3 января стартовали проекты «Время активных» и «Территория Нового года». В рамках интерактивной площадки «На лесной опушке» проводятся игры на свежем воздухе «Я мороза не боюсь».
С 15.00 до 21.00 в праздничные дни работает сноутюбинговая трасса на соседнем объекте - Лыжной базе Центра спортивной подготовки города.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться