Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.29
20 : 34 20 апреля 2024
/ Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении суррогатами в Кондинском

Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении суррогатами в Кондинском

Руководителю окружного следкома поручено оперативно предоставить доклад о ходе расследования

10 января 2022, 09:00
1763
-
Руководителю окружного следкома поручено оперативно предоставить доклад о ходе расследования

По факту гибели восьми человек и госпитализации семи жителей Кондинского района СУ СКР по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело (ч.3 ст. 238 УК РФ. Напомним, пятнадцать жителей посёлка Кондинский пострадали от употребления суррогатного алкоголя.

Следствием установлено, что в начале января 2022 года несколько жителей поселка Кондинское приобрели нелицензионную спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате её употребления 8 и 9 января 2022 года шестеро мужчин и две женщины скончались. Еще четверо были доставлены в окружную больницу, трое граждан проходят лечение в районной, - говорится в официальном релизе СУ СК России. 

В настоящее время следователями проведена серия обысков, изъята спиртосодержащая продукция, по которой назначены химические экспертизы. В рамках расследования уголовного дела задержан продавец магазина, в котором потерпевшие приобретали алкоголь, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Также установлен владелец торговой точки, который скрылся от следствия и в настоящее время задержан в Тюмени. В ближайшее время мужчина будет доставлен к следователю для проведения необходимых следственных действий. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства.

Что касается пострадавших, то самых тяжёлых пациентов вчера санавиацией доставили в больницу Ханты-Мансийска. Остальным вся необходимая помощь оказывается на месте. Для оказания экстренной помощи в Кондинский район были направлены три бригады реаниматологов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться