Погода:
Снег -1° – 0°
Облачно -5°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
06 : 42 29 марта 2024
/ В кино по Пушкинской карте?

В кино по Пушкинской карте?

Да, но нет. В нижневартовских кинотеатрах купить билеты по карте не получается. Почему?

13 января 2022, 15:19
1365
-
Да, но нет. В нижневартовских кинотеатрах купить билеты по карте не получается. Почему?

На днях интернеты облетела новость о расширении возможностей для владельцев Пушкинских карт. Теперь за счет субсидии можно будет ходить не только на выставки, концерты и в театры, но и в кино. Новость, озвученная три дня назад, настолько порадовала держателей карт, что они тут же отправились в кинотеатры. Вот только билеты купить у молодых людей не получилось.

У нас в городе сто процентов ни в одном кинотеатре билеты не покупаются по этой карте. Уже пробовали люди неоднократно», - рассказала корреспонденту «Местного времени» представитель кинотеатра «Югра-Синема».

На вопрос, когда можно будет воспользоваться услугой, девушка ответить не смогла. Зато мы можем. 

Возможность купить билеты в кино по Пушкинской карте станет доступна с 1 февраля 2022 года. Нетерпение владельцев понятно и очевидно, ведь не все молодые люди любят культуру в традиционном понимании. Для кого-то кино ближе, чем театр.

Однако есть небольшой нюанс, билеты за счет средств субсидии можно будет купить только на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Так на посещение кинотеатров от общего номинала карты можно будет потратить 2 тыс.руб. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Комментируя подписанное постановление на совещании с вице-премьерами, во время которого и были озвучены новые возможности для держателей карт, он отметил, что в России немало хороших режиссёров, сценаристов и актёров. «Благодаря государственной поддержке ещё больше молодых людей познакомятся с их творчеством», - считает премьер-министр.

Я узнала о нововведениях Пушкинской карты из Тик Тока, - рассказала Любовь Сухорукова, студентка НВГУ. - Очень многие ребята радовались, что теперь можно будет ходить и в кино по карте, показывая постановление о нововведениях. На самом деле это очень актуально и важно, ведь не вся молодёжь, которой доступна карта, любят посещать театры и музеи, а вот кино посмотреть любят многие. Я догадывалась, что можно будет смотреть только русские фильмы, но до конца не была уверена в этом, - отметила девушка. – Но, и на этом спасибо. Сейчас русский кинематограф делает успехи, не во всех творениях, но все же, фильм по душе найти можно будет.

Ранее мы сообщали, что с 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты увеличен с 3 до 5 тысяч рублей в год.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться