Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 41 29 марта 2024
/ Не купить, а одолжить: в Нижневартовске развивается сервис шеринга

Не купить, а одолжить: в Нижневартовске развивается сервис шеринга

Инструменты, детские игрушки, тренажеры – все это можно взять в аренду

15 января 2022, 16:07
703
-
Инструменты, детские игрушки, тренажеры – все это можно взять в аренду

Если раньше люди стремились все приобретать, то сегодня мы все больше и больше привыкаем к сервисам шеринга. Брать в аренду можно не только автомобили и коньки на катке, но и много чего еще. Шеринг (от англ. share - делить), а точнее шеринговая экономика несет в себе идею совместного использования товаров и услуг. Журналисты «Местного времени» выяснили, что можно взять в Нижневартовске напрокат.

Инструменты
Купили новую картину, но поняли, что не сможете ее повесить, так как нет дрели? Предположим, шурупы продаются в ближайшем строительном магазине и стоят копейки, а где взять дрель? Покупать ради одной картины? Нет, это дорого. Попросить у соседа? Для некоторых – это не вариант. Остается прокат. Причем, в Нижневартовске в службах проката строительного инструмента можно найти перфораторы, генераторы, мотоблоки, бензопилы, отбойные молотки, шлифовальные машины… В общем, берите все, что хотите.
Что касается цен, то, например, Перфоратор P.I.T PBH40-C2 SDS-Max 9Дж обойдется в 1 200 рублей, а ударная дрель-шуруповерт Makita HP457D – 500 рублей.

Детские товары
Дети растут очень быстро: еще вчера ваш малыш не умел сидеть, а уже сегодня вы не можете угнаться за ним во дворе. Согласитесь, все эти детские штучки бьют по кошельку родителей, а через 5–6 месяцев (иногда через 2 месяца) они уже не подходят вашему чаду по размеру или просто пылятся в углу комнаты. Намного легче взять какую-то вещь в аренду. Что дают напрокат в Нижневартовске? Детские весы – 200 рублей за один день,
колыбель – две недели проката обойдутся в 1 тыс.рублей, развивающий центр – неделя аренды встанет в 400 рублей. Выбор большой - радионяни, укачивающие центры, кровати-манежи, развивающие столики, эрго-рюкзаки, прыгунки, ходунки, автокресла, пластмассовые горки и многое другое.

Туристическое снаряжение
Если вы ходите в поход всего один раз в год, зачем покупать спальный мешок и палатку, а еще котелок и раскладной стол. Все это тоже можно взять в аренду. Взять можно зимнее, летнее, водное снаряжение: палатку любого размера, портативную печь, спальник и даже катамаран. В общем, когда вы соберетесь в свой первый поход, вам не нужно будет переживать, что не хватает какого-то снаряжения, за небольшую плату вам предоставят все, что нужно.
Например, портативная газовая плита обойдется вам всего в 200 рублей за сутки использования.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться