Погода:
Снег -7° – -5°
Облачно -15°
Облачно -16°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2432 91.9829 86.89
16 : 32 19 марта 2024
/ Приём заявок на конкурс «Флагманы образования. Студенты» продлили на неделю

Приём заявок на конкурс «Флагманы образования. Студенты» продлили на неделю

Регистрация участников продлится до 23 января

15 января 2022, 19:30
839
-
Регистрация участников продлится до 23 января

Югра вошла в первую двадцатку по количеству заявок на конкурс от регионов. На сайте проекта уже зарегистрировались более 17 тысяч человек из 84 регионов России, из них 162 студента представляет Югру. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Без сомнения, поддержка студентов, которые начинают свой путь в педагогике, важнейшая задача всего профессионального сообщества. Конкурсы такого формата помогают ребятам почувствовать себя частью большой семьи, обрести друзей и единомышленников во всех уголках нашей страны, распространять лучшие идеи и практики. Для молодежи это очень важно. Хочется пожелать участникам студенческого трека конкурса «Флагманы образования» удачи и новых совершений, – Григорий Гуров, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов и колледжей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Заявочная кампания конкурса стартовала 17 ноября 2021 года. По итогам дистанционного этапа, который пройдёт в феврале, отберут полуфиналистов, которые представят регионы в финале.

Первый сезон профессионального педагогического конкурса для студентов зарекомендовал себя наилучшим образом. Многие участники получили предложения о работе, познакомились с единомышленниками, приняли участие в форуме президентской платформы «Россия – страна возможностей», улучшили профессиональные навыки. Во втором сезоне мы дали возможность участвовать студентам колледжей, так как от них поступило большое количество обращений. Первые месяцы года – это время новых надежд и начинаний. В январе количество заявок на конкурс возросло, поэтому мы решили продлить заявочную кампанию до 23 января. Я надеюсь, что в 2022 году наши участники смогут реализовать свои самые смелые задумки и перспективные начинания, –  Алексей Агафонов, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.


Победителям обеспечат постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Они смогут поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туры по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться