Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 03 29 марта 2024
/ Юных вартовчан научат играть в баварский керлинг

Юных вартовчан научат играть в баварский керлинг

В 10-м микрорайоне с 19 января стартует «Лига дворовых игр»

18 января 2022, 13:15
703
-
В 10-м микрорайоне с 19 января стартует «Лига дворовых игр»

Принять участие в зимних спортивных соревнованиях смогут все желающие. Проводить их будут на открытом стадионе по адресу ул.Пермская, 23 в течение трех месяцев: в январе, феврале и марте. Состязания будут проходить ориентировочно один раз в неделю, при условии благоприятной эпидемситуации и температурного режима не ниже 20 градусов. Однако, если погода будет благоволить любителям спорта и зима не ударит по нашей местности сильными морозами, встречи могут организовывать и чаще.

Автор проекта «Лига дворовых игр» - Данил Гениберг, действующий хоккеист и один из инструкторов Дирекции спортивных сооружений. Он и будет учить ребят новым видам зимнего спорта. Данил познакомит мальчишек и девчонок с рингеттой, айсштоком и брумболом. Кроме того, участники Лиги смогут посоревноваться в зимних веселых стартах и традиционном турнире по хоккею с шайбой среди дворовых команд. Всем участникам гарантировано отличное настроение и море эмоций. Ну и по традиции – памятные призы.

Основная часть инвентаря для проведения игр уже закуплена, как и призовой фонд, - рассказала корреспонденту «МВ» Марина Калинкина, инструктор по спорту Дирекции спортивных сооружений. - После двадцатых чисел мы ожидаем оставшиеся позиции. Открытие «Лиги дворовых игр» проведем 19 января, если погода позволит. В любом случае, мы заранее анонсируем мероприятие, как и последующие в группе Дирекции во ВКонтакте (https://vk.com/club203667926). Там же мы будем публиковать фото и видео отчеты о проведении состязаний.

Отметим, что летом в 10-м микрорайоне для ребят тоже проводились активные игры. Для многих из них зимнее продолжение – долгожданное событие. Проект также сотрудничает со школой №34, расположенной неподалеку от стадиона, чтобы иметь возможность как можно большему количеству детей и их родителей рассказать о «Лиге» и приобщить ребят к спорту.

Проект реализуется за счет средств гранта губернатора Югры. На его проведение выделено 202 тыс.руб.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться