Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 41 29 марта 2024
/ Помогай и не осуждай: волонтеры просят горожан не выкидывать ненужные вещи

Помогай и не осуждай: волонтеры просят горожан не выкидывать ненужные вещи

Каждый день на благотворительный склад приходит порядка тридцати человек, которые нуждаются в помощи

17 января 2022, 18:19
722
-
Каждый день на благотворительный склад приходит порядка тридцати человек, которые нуждаются в помощи

Нижневартовцам хорошо известен проект Центра поддержки семьи «Помоги продержаться», благодаря которому в городе на территории ТК «Городок» уже давно работает благотворительный склад. Здесь любой человек, без предъявления каких-либо документов, может найти одежду или обувь любого размера. В наличии – мужская и женская, а также детская одежда.

Ежедневно на склад приходит порядка 30 человек, чтобы взять эти вещи. Это нуждающиеся люди, это те, кто находится в социально-опасном положении, во временных или продолжительных затруднениях, кому необходима поддержка по разным причинам. Мы реализуем эту работу при многолетней поддержке ООО «ИНСЭЛКО-ТЕХНОЛОДЖИ». В 2022 году планируем реорганизовать проект, придав ему разнообразия и акцентируя наше внимание на эффективной адресной помощи, не исключая прежней возможности широко доступной помощи любому, обратившемуся за ней, человеку, — говорит руководитель центра Вероника Матвиенок.

Сегодня волонтеры города обращаются к вартовчанам с просьбой не выбрасывать лишние вещи, а принести их на склад, где они найдут новых хозяев. Если каждый из нас откроет свой шкаф и по-настоящему задумается, сколько всего пылится на полках без дела? Да, многие из нас и рады бы расхламиться, но мало кто понимает, куда все накопленное добро девать. Выкидывать все-таки жалко, а продавать сложно и энергозатратно. Как видите выход есть. Вы не только разгрузите свои полки, но и поможете другим.

Благотворительный склад работает каждый день, кроме понедельника. С 11.00 до 17.00 можно принести вещи на склад, а с 14.00 до 17.00 можно приходить за вещами.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться