Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
11 : 03 20 апреля 2024
/ Диспансеризация в опросах и ответах

Диспансеризация в опросах и ответах

Что включает в себя обследование, куда обращаться и надо ли за это платить?

18 января 2022, 14:09
548
-
Что включает в себя обследование, куда обращаться и надо ли за это платить?

Напомним, что в Нижневартовске после перерыва стартовала углубленная диспансеризация. Но вопросов у вартовчан по-прежнему немало: куда обращаться, что она включает в себя и другие. Сегодня ответим на главные из них.

Пациент должен обратиться в регистратуру поликлиники по месту прикрепления, — пояснила пресс-секретарь Нижневартовской городской поликлиники Евгения Пастухова.

Итак, что включает в себя диспансеризация? Как поясняют медики, она проходит в два этапа. Первый этап углубленной диспансеризации включает общий и биохимический анализ крови, анализ крови на концентрацию D-димера, спирометрию, рентгенографию органов грудной клетки, измерение концентрации кислорода в артериальной крови, тест с шестиминутной ходьбой. По результатам этих обследований пациент может быть направлен на второй этап диспансеризации, который включает проведение эхокардиографии, компьютерной томографии легких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.


Еще один из самых распространенных вопросов: чем углубленная диспансеризация отличается от обычной? Как пояснили медики, углубленная диспансеризация является расширенной программой проводимой в стране диспансеризации определенных групп взрослого населения.
Дата проведения углубленной диспансеризации устанавливается не ранее 60 календарных дней после выздоровления гражданина, перенесшего новую коронавирусную инфекцию. 

И, самое главное, сколько стоит обследование? Все эти обследования совершенно бесплатны. С вас только – желание и поход в поликлинику по месту жительства.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться