Погода:
Ясно -10° – -9°
Ясно -14°
Облачно -17°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2432 91.9829 86.89
09 : 58 19 марта 2024
/ Шишка и «доисторический» пиксельный шутер – в Нижневартовске появятся новые арт-объекты

Шишка и «доисторический» пиксельный шутер – в Нижневартовске появятся новые арт-объекты

Объекты будут размещены на фасадах 16-этажных домов

17 января 2022, 10:13
1599
-
Объекты будут размещены на фасадах 16-этажных домов

Два арт-объекта появятся летом на фасадах 16-этажек. Именно их выбрал в качестве полотен для своих работ нижневартовский фотограф и дизайнер Роман Гостев. Автор решил попробовать себя в пиксель-арте, усмотрев в плитке, которой обложены дома, подходящий материал для формирования графических картин.

Идея родилась в 2015 году. Тогда художник сделал виртуальные наброски, но дальше портфолио дело не пошло. А в прошлом году автора поддержал депутат городской Думы Анатолий Лисин, известный запуском проекта «Арт-квартал».

Я продолжаю взаимодействовать с сообществом местных дизайнеров, художников, архитекторов и стараюсь поддержать их в реализации идей. У нас в городе достаточно много молодых талантов, просто им нужна помощь и спонсорская поддержка, – рассказал депутат.

К сожалению, летом 2021-го проект не удалось осуществить – заболели альпинисты. Его перенесли на это лето. А недавно к задумке подключилось городское рекламное агентство Amedia Outdoor, которое занимается размещением наружной рекламы, используя для установки брандмауэров в том числе и торцы 16-этажных домов. Как сказано в пресс-релизе фирмы, помощь в реализации проекта – это способ "сказать спасибо городу за возможности, которые он дает таким компаниям, ну и в целом сделать дома этой серии более привлекательными".

С целью увеличить вовлеченность в коммуникацию с граффити, мы разработаем специальное AR-приложение, которое будет иметь возможность визуализации изображения благодаря наведению камеры смартфона на графический объект на фасаде дома, – сообщил спонсор проекта.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться