Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
09 : 38 25 апреля 2024
/ Когда нижневартовский долгострой - Центральная окружная больница, примет пациентов?

Когда нижневартовский долгострой - Центральная окружная больница, примет пациентов?

Сегодня специалисты окружного управления капитального строительства провели по объекту экскурсию для журналистов региональных СМИ

19 января 2022, 14:31
1016
-
Сегодня специалисты окружного управления капитального строительства провели по объекту экскурсию для журналистов региональных СМИ

Восточная зона Югры ждет ввода в эксплуатацию больницы на 1100 коек в Нижневартовске. Больница будет представлять новую модель госпитальной помощи, где будут лечиться жители Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона, Излучинска и других муниципалитетов региона.

Напомним, что медучреждение возводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Общая площадь помещений новой больницы составляет свыше 100 тысяч квадратных метров. При вводе в эксплуатацию в данном учреждении будут функционировать 5 лечебно-диагностических корпусов и блоков вспомогательных помещений.

Дефицита кадров для нового медучреждения не будет, заверяет главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов. Персонал действующих больниц города перейдет в новое помещение полным составом. А на подходе и новые специалисты – сейчас по программе целевого обучения готовятся студенты-медики в лучших медвузах России. Они точно приедут работать в Нижневартовск.


Главный вопрос дня: когда больница примет пациентов?

Напомню, что в ноябре руководитель подрядной организации предоставил график на окончание работ, который предусматривает в конце апреля завершить все строительно-монтажные работы. Потом уйдем в пуско-наладочный режим. В июне-июле должны получить все разрешительные документы. В планах уже в третьем квартале этого года передать имущественный комплекс департаменту здравоохранения, — сообщил Эдуард Алексеенко, директор окружного управления капитального строительства.


По словам Сатинова, лицензирование медучреждения займет еще порядка четырех месяцев, после начнется прием первых пациентов. Ввод новой и долгожданной больницы позволит повысить качество оказываемых услуг, пролечить более 30000 пациентов, выполнить более 15000 хирургических вмешательств, примерно 2000 высокотехнологичных операций в год.

Добавим, что за 2021 года выполнен объем строительно-монтажных работ на сумму 1,725 млрд. руб., в том числе за декабрь освоено 318,481млн. руб. В скором времени число рабочих на объекте возрастет в два раза.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться