Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
10 : 40 29 марта 2024
/ "Снежную мафию" в Нижневартовске приструнят

"Снежную мафию" в Нижневартовске приструнят

Глава города Дмитрий Кощенко сообщил, что по фактам незаконного сброса снега уже заведены административные дела

20 января 2022, 16:05
1838
-
Глава города Дмитрий Кощенко сообщил, что по фактам незаконного сброса снега уже заведены административные дела

В столице Самотлора тема несанкционированных снежных свалок нынешней зимой стоит особенно остро. Депутат городской Думы Сергей Землянкин говорит, что на самом деле проблема не решается уже второй год подряд:

Чаще всего располагаются такие свалки на окраине городе. Например, в п. Энтузиастов недалеко от детского сада № 79. Сегодня здесь десятки снежных куч, незаконно снег вывозят сюда уже не первый год. А весной, когда начинает таять снег, все кучи превращаются в огромные лужи, - написал он в конце декабря 2021-го в своих соцсетях

По мнению депутата, основная причина незаконного сброса снега - рост цен за его складирование на официальном полигоне. 

В новом году вартовчане стали жаловаться на незаконные снежные свалки и в черте города. В последнее время немало нареканий поступало от жителей домов в районе улицы Ленина, 41. На пустырь повадился ездить оранжевый КАМАЗ, а на днях журналисты местных СМИ застали грузовик буквально на месте преступления. Водитель автомобиля, делая свое черное дело, застрял, а после того, как его вызволили из "плена", на глазах у съемочной группы высыпал очередную порцию снега и спокойно покинул место.

Горожане поражаются такой наглости и считают, что "снежную мафию" явно кто-то крышует. Признав проблему, ситуацию взял под личный контроль глава города Дмитрий Кощенко. В своем Инстаграме он написал следующее:

От наших жителей продолжают поступать сообщения о том, что в той или иной части города образуются свалки снега. Решил лично проехать и посмотреть. Действительно, проблема есть. Поручил специалистам увеличить количество рейдов по обнаружению таких свалок и разработать меры по выходу из создавшейся ситуации.

Кроме того, Кощенко сообщил, что администрация усилит взаимодействие с органами правопорядка. На сегодняшний день составлено уже 4 протокола и возбуждено 2 дела об административных правонарушениях за несанкционированный сброс снега, добавил мэр.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться