Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
16 : 33 29 марта 2024
/ Тренировки детей и подростков из-за эпидограничений запретили

Тренировки детей и подростков из-за эпидограничений запретили

В Нижневартовске приостановили спортивные занятия с 25 января по 8 февраля

25 января 2022, 13:27
1219
-
В Нижневартовске приостановили спортивные занятия с 25 января по 8 февраля

Такие меры принимаются в связи со всплеском заболеваемости детей и подростков. Сейчас под наблюдением врачей находится 2780 юных вартовчан, из них у 355 имеется лабораторно подверженная коронавирусная инфекция. Такие данные привела во время заседания городского оперштаба Татьяна Загинайко, главный врач Нижневартовской городской детской поликлиники:

За минувшие сутки под наблюдение взяты 72 ребенка, снят с наблюдения один. Сейчас мы готовимся к вакцинации детского населения от коронавирусной инфекции, которая будет проводиться добровольно по заявлению одного из родителей или законных представителей. В округ поступило 1200 доз «Гам-Ковид-Вак-М» – комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавируса у подростков в возрасте 12-17 лет. Эта партия распределена среди детских поликлиник Сургута. Ожидаем, что следующая поставка будет в Нижневартовск. Родители, которые желают привить своего ребенка могут уже сейчас записаться на вакцинацию по будням с 8 до 17 часов по телефону 45-12-38, – сообщила Загинайко.

Добавим, что ежедневно в специализированные центры, способные выявить новый штамм Омикрон, направляется не менее 30-40 проб от вновь заболевших COVID-19. Кроме того, с 24 января КТ-центр, расположенный в поликлинике, снова переведен в круглосуточный режим.

За сутки было сделано более 100 исследований, выявлено 37 пневмоний. Также принято решение во всех поликлиниках продлить работу фильтр-боксов – прием пациентов ведется в субботу и воскресенье. Причина - увеличение в два раза числа обращений за медицинской помощью. Сейчас под наблюдением терапевтов находится 744 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Также растет и количество сотрудников, задействованных в работе телефона горячей линии 29-14-12 по вопросам COVID-19. Такую информацию озвучила Светлана Воронина, главный врач Нижневартовской городской поликлиники.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться