Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
18 : 32 29 марта 2024
/ В Югре учителя-волонтеры помогают школьникам восполнить пробелы в знаниях

В Югре учителя-волонтеры помогают школьникам восполнить пробелы в знаниях

Сегодня стартовал V юбилейный сезон регионального проекта «УчительВолонтер»

01 февраля 2022, 13:24
2195
-
Сегодня стартовал V юбилейный сезон регионального проекта «УчительВолонтер»

Во время пандемии в Югре появился проект, помогающий школьникам восполнить пробелы в знаниях. Напомним, что его автором стала учительница начальных классов Анастасия Склярова из Урая, которая презентовала проект губернатору Наталье Комаровой и победила в региональном конкурсе «Добровольцы России – 2020».

Первого февраля у нас стартовал V юбилейный сезон. Пока подтянуть свои знания захотели порядка 30 школьников, четыре из них нижневартовцы. Но места еще есть, так что еще готовы принять ребят, — рассказала журналисту «Местного времени» координатор проекта в Нижневартовске, учитель школы № 29 Наталья Алиева.

Как нам удалось выяснить, в проекте «УчительВолонтер» участвуют 12 педагогов нашего города, среди них и те, кто уже на заслуженном отдыхе.

Не могут наши ветераны сидеть без дела. Некоторые из них взяли сразу по несколько учеников и занятия проводят почти каждый день», — отметила Алиева.

Как показала практика, самыми востребованными предметами, по которым школьникам требуется подтянуть знания – русский язык, алгебра и английский язык. Немало желающих и из начального звена, младшим школьникам бывает требуется и психологическая помощь, ее также готовы оказать.

Если ваш ребенок отстает по тому или иному предмету, то можно воспользоваться помощью волонтеров, причем, совершенно бесплатно. ВКонтакте создана группа, которая так и называется #УЧИТЕЛЬВОЛОНТЕР2020. Заходите и вам обязательно помогут.

Кстати, для участников проекта по выходным дням идут дополнительные онлайн – занятия: актерская мастерская, азбука речи (логопед), занимательный английский, умелые ручки, ИЗО, шахматы, хореография и даже фитнес – и все это бесплатно!

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться