Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
17 : 02 24 апреля 2024
/ Окружной ЦУР станет площадкой проекта «Лидеры изменений Югры»

Окружной ЦУР станет площадкой проекта «Лидеры изменений Югры»

Это региональная образовательная программа по развитию управленческих компетенций

04 февраля 2022, 09:30
1538
-
Это региональная образовательная программа по развитию управленческих компетенций

Пятый модуль проекта стартовал в Ханты-Мансийске. Одной из тематических площадок выступил Центр управления регионом. Здесь участники проекта, заместители глав и руководители структурных подразделений муниципалитетов, председатели дум своими глазами увидели, как работает система ЦУР. Этот опыт они используют в работе муниципальных центров управления (МЦУ).

ЦУР – это как раз история про изменения, поэтому закономерно, что мы выступаем одной из площадок проекта «Лидеры изменений Югры. Сейчас, когда в основе стратегии развития нашего региона лежит качество жизни югорчан и управленческие решения принимаются с учетом мнения людей и их потребностей, такое мероприятие - возможность выстроить работу органов власти в новом формате, попробовать посмотреть на проблемы новым взглядом, адаптировать их решение в зависимости от особенностей муниципалитетов,– Валентина Колпакова, руководитель Центра управления регионом

Здесь состоялось практическое занятие модуля «Человеческий капитал муниципалитета». Специалисты Центра проанализировали сообщения югорчан, зафиксированные системой «Инцидент Менеджмент» за последние полгода, выявили часто встречающиеся, и разделили их на темы. В топ-3 вошли «Уборка снега», «Отлов безнадзорных собак и кошек», «Неудовлетворительное качество воды».

Поскольку цель проекта – подготовка современных универсальных управленцев, которые умеют анализировать и решать задачи разного масштаба и уровня сложности с учетом, в том числе, интересов жителей, мы организовали одну из площадок программы в Центре управления регионом, - сказал директор окружного департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Александр Деменко.

Напомним, правительством Югры совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации реализуется образовательный интенсив «Лидеры изменений Югры», целью которого является развитие управленческих компетенций руководителей муниципальных образований автономного округа и лиц, включенных в кадровый резерв муниципальных образований, формирование команды муниципальных лидеров со стратегическим видением социально-экономического развития территорий муниципальных образований Югры.


Образовательный интенсив состоит из 6 модулей: «Личная и командная эффективность», «Стратегическое управление территорией», «Стажировка в регионе», «Инвестиционная привлекательность и развитие территорий», «Человеческий капитал муниципалитета», «Современная политика: правила, тренды и вызовы». Завершится программа 5 марта 2022 года.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться