Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 44 27 апреля 2024
/ Журналисты Югры ждут от Устюгова «Красивую югорскую сказку про Лося, который в Пекин за золотом ездил»

Журналисты Югры ждут от Устюгова «Красивую югорскую сказку про Лося, который в Пекин за золотом ездил»

Такое прозвище дали лыжнику коллеги по цеху за выносливость и скорость

05 февраля 2022, 10:27
1142
-
Такое прозвище дали лыжнику коллеги по цеху за выносливость и скорость

По мнению югорских спортивных аналитиков и журналистов, у нашей четвёрки есть шансы на олимпийские медали. Напомним, что Югру в Пекине представляют сноубордисты Андрей и Наталья Соболевы, лыжник Сергей Устюгов и биатлонистка Кристина Резцова.

Резцова показывает высокий уровень подготовки и, думаю, способна побороться за медали и в личных дисциплинах, и эстафете, тем более, что наши девушки недавно показали, что способны на это, - уверен руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Югра», спортивный комментатор Петр Ермаков.

По его мнению, Сергей Устюгов не будет упускать возможности дотянуться до олимпийской медали. «Это упертый и сильный спортсмен, который отдаст всего себя на трассе. Возможно, мы увидим красивую югорскую сказку про Лося, который в Пекин за золотом ездил», - с улыбкой отмечает Пётр, ссылаясь на прозвище Устюгова среди лыжников и болельщиков.

Соболевы в российском сноуборде - достаточно именитая семья, не говорю о победе, но пьедестал кто-то из них вполне может «пощупать», - рассуждает эксперт.

Весьма оптимистичный прогноз делает и наш коллега с телеканала Югра Дмитрий Пришвицын, который в силу профессии пристально следит за спортивной карьерой наших атлетов.

Кристине Резцовой по силам завоевать медаль уже в первой гонке турнира – смешанной эстафете. Она может неплохо выступить и в личных дисциплинах, например, в масс-старте, - отмечает Дмитрий.

Главное, чтобы в борьбу за медали на Олимпиаде не вмешался коронавирус, говорят журналисты.

Погодные условия у биатлонистов – ветреная погода на рубеже – могут сыграть как за нас, так и против нас. Хочется, чтобы наши спортсмены справились не только с ветром, но и с ковидом - не болели и берегли себя, - Дмитрий Пришвицын, спортивный журналист ОТРК «Югра».

По мнению Дмитрия, для Устюгова эти Игры - самое долгожданное событие. 

Сергей обозлился за то, что его не пустили на прошлые игры и сейчас уверенными шагами идет к своей мечте. Если говорить о стартах на этапах Кубка мира, Устюгов как никогда заряжен, - подчеркнул представитель СМИ.

Екатерина Лосецкая, которая сама не раз трудилась на этапах Кубка мира по биатлону и знает лично многих спортсменов, тоже говорит, что на играх многое будет зависеть от тестов на ковид. «Оп, и у спортсмена нет конкурентов. Это как лотерея. Поэтому данный фактор тоже нужно учитывать», - рассуждает она.

А так Екатерина надеется на успех Кристины Резцовой, мол, ей по силам завоевать медаль. 

«Что касается Устюгова, то мне кажется, что его самый топовый период уже позади», - говорит Екатерина. Она признается, что больше ждет Паралимпиаду и состязания по следж-хоккею, где также будут выступать представители Югры.

Напомним, Кристина Резцова выйдет на старт в смешанной эстафете на Олимпиаде 5 февраля. У сноубордистов турнир в параллельном гигантском слаломе пройдет за один день – 8 февраля.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться