Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
18 : 13 19 апреля 2024
/ Фанаты «Югры» будут болеть за наших ребят на олимпийских играх

Фанаты «Югры» будут болеть за наших ребят на олимпийских играх

В сборной России по хоккею много игроков, которые раньше играли за Мамонтов

06 февраля 2022, 10:00
994
-
В сборной России по хоккею много игроков, которые раньше играли за Мамонтов

Хоккей - одна из самых зрелищных олимпийских дисциплин. На этих играх нашим хоккеистам пророчат призовое место. Есть в составе национальной дружины игроки, за которыми будут пристально следить и поддерживать болельщики ХК «Югра».

Сергей Телегин и Кирилл Марченко являются воспитанниками нашей детской школы. Они играли когда-то за «Мамонтов Югры». Андрей Чибисов, Тимур Билялов, Никита Гусев также в свое время выступали в составе флагмана югорского хоккея. Гусев вообще раскрылся именно у нас», - говорит преданный хоккейный болельщик Максим Волков. И добавляют, что обязательно будет смотреть хоккей из Пекина дома или в компании друзей.  Состав у команды на Олимпиаде не уступает по именам Канаде, США, Финляндии, но в командных видах спорта всё настолько сложно с этими тестами, что понятия «фаворит» просто быть не может. «Выиграет та команда, которая сдаст меньше положительных тестов, - рассуждает хоккейный комментатор Петр Ермаков из Ханты-Мансийска.

Лидер фандвижения «Югры» Сергей Куваев персонально болеет за Сергея Телегина, с которым накануне переписывался в соцсетях. 

Попросил его победить на Олимпиаде, чтобы потом приехать к нему в гости и подержать в руках настоящее золото», - отметил Сергей.

В Югре в соцсетях запустили спортивный флэшмоб. Югорчанам предлагают публиковать фотографии с занятий спортом. «Покажи, как ты встаешь на лыжи или доску, катаешься на коньках или занимаешься северной ходьбой. Ладно, катание с горок тоже считается», - говорят организаторы. Также в постах можно публиковать слова поддержки олимпийцам и не забывать про специальный хэштег - #ЮграПокоряетПекин.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться