Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
14 : 33 20 апреля 2024
/ Нижневартовские восьмиклассники обустроили велопарковку у своей школы

Нижневартовские восьмиклассники обустроили велопарковку у своей школы

Таким образом ученики вместе с родителями реализуют проект ProДвижение29

08 февраля 2022, 18:23
1044
-
Таким образом ученики реализуют проект ProДвижение29

Сегодня в Югре зарегистрировано более 800 тысяч транспортных средств. На одну семью порою приходится два-три автомобиля. Сколько в регионе велосипедистов вряд ли кто считал, а зря. Двухколесный транспорт за последние годы завоевал большую популярность, даже в 30 градусов мороза на улицах города легко можно встретить любителей велосипедной езды. Большая часть поклонников этого вида транспорта – молодежь, в том числе и школьники. Зато парковок для них – раз-два и обчелся. Есть велопарковки возле крупных торговых центров, спортучреждений. Школы Нижневартовска подобным похвастаться не могут. Но первые шаги, как выяснило, «Местное время» в этом направлении уже сделаны.

Наш класс решил реализовать проект «ProДвижение29. Вместе с детьми и родителями сделали велопаркову на территории школы. Как показывает практика, весной и осенью на нашем крыльце, да и возле самого —образовательного учреждения, появляется немало самокатов и велосипедов. Пришло понимание – нам нужная своя парковка, — говорит классный руководитель 8 «А» класса Елена Халфина.

Инициативная группа родителей взялась за дело, среди которых нашелся и мужчина, владеющей навыками сварочного дела. Лучшие помощники – мальчишки, которые также не остались без дела — помогали, чем могли. Но главное — это результат: возле школы появилась своя велопарковка.

Кстати, этот социальный проект школа представит на городском конкурсе «Я гражданин России». Не забыли восьмиклассники и о правилах безопасности. Возле новенькой велопарковки есть стенд, где прописаны основные правила безопасной езды.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться