Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
19 : 19 20 апреля 2024
/ В городской поликлинике появились новые аппараты для лечения лор-заболеваний

В городской поликлинике появились новые аппараты для лечения лор-заболеваний

«Тонзиллор» купирует обострение заболевания, уменьшает количество рецидивов, устраняет симптомы тонзиллогенной интоксикации и шейного лимфаденита

09 февраля 2022, 12:11
686
-
«Тонзиллор» купирует обострение заболевания, уменьшает количество рецидивов, устраняет симптомы тонзиллогенной интоксикации и шейного лимфаденита
Если у вас или вашего близкого хронический тонзиллит, то, возможно, вы уже слышали об аппарате «Тонзиллор».

Именно он позволяет купировать обострение заболевания, уменьшить количество рецидивов, устранить симптомы тонзиллогенной интоксикации и шейного лимфаденита.

Новое оборудование уже установлено в нижневартовских поликлиниках №1 и №2.

Процедура лечения не занимает много времени. Врач обезболивает миндалины пациента лидокаином - это помогает избавиться от неприятных ощущений, затем на миндалинах закрепляются пластиковые насадки. За счет созданного вакуума они плотно держатся, высасывая гнойное содержимое. Второй этап лечения «Тонзиллором» заключается в обработке миндалин антисептиком. Далее с помощью ультразвука внутрь миндалин вводится противовоспалительное средство.

Первые результаты лечения заметны уже после первой процедуры, однако для достижения максимального эффекта требуется пройти курс лечения. Обычно необходимо до 10 сеансов воздействия «Тонзиллором». При этом одна процедура занимает в среднем 10 минут.

Мы давно ждали это оборудование. Наши пациенты были вынуждены обращаться для получения процедур в частные клиники. Теперь можем предложить эффективное лечение на базе нашего учреждения. С момента появления «Тонзиллора» лечение получили 18 человек, - сообщила заведующая отоларингологическим отделением Антонина Шелягина.
Кстати, частные клиники просят за одну такую процедуру минимум тысячу рублей, так что можно представить, сколько теперь могут сэкономить пациенты. Но главное, что аппарат действительно поможет многим пациентам.

Напомним, что за последнее время Нижневартовская городская поликлиника значительно расширила свою материально-техническую базу. Так, в 2021 году в кабинете аритмолога установлены программаторы для проверки имплантированных устройств. Еще здесь же появился аппарат для программирования кардиостимуляторов.

В хирургическое отделение поступило новое урологическое оборудование, также в женской консультации установлен новый УЗИ-аппарат для диагностики акушерско-гинекологических патологий.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться