В Сургуте ищут врачей, нефтяников и водителей
Несмотря на то, что число безработных в городе сократилось аж в 12 раз, некоторые отрасли еще испытывают кадровый голод
09 февраля 2022, 09:45
Несмотря на то, что число безработных в городе сократилось аж в 12 раз, некоторые отрасли еще испытывают кадровый голод
1100
-
В Сургуте за 2021 год в службу занятости населения обратились 6 тысяч горожан. Безработица сократилась в 12 раз, но городу еще нужны врачи, водители и нефтяники. Об этом сообщили в Сургутском ЦЗН. Сегодня на учёте по безработице в городе стоят 500 человек.
Как оказалось, причины многократного сокращения неработающего населения намного прозаичны, чем могло показаться на первый взгляд. Специалисты считают, что в пик коронавируса, когда давались выплаты люди решили просто подзаработать.
Безработные, которые осознанно не занимались трудовой деятельностью, пришли на рынок, получили пособия и снялись с учёта, когда закончилась возможность получать поддержку, - пояснила директор Сургутского ЦЗН Ирина Молчанова.
По её словам, сейчас на рынке труда более 5 тысяч рабочих мест. Особенно кадровый кризис испытывают медучреждения, заведения общепита, социальные учреждения, а также нефтяные компании.