/ Югорчанка Кристина Резцова показала лучший результат среди россиянок на спринте

В итоге спортсменка финишировала шестой в спринте на 7,5 км на Олимпиаде

11 февраля 2022, 20:10
1046
-

Гонка состоялась сегодня. Допустив по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей, наша биатлонистка финишировала шестой, проиграв победительнице – норвежке Марте Рёйселанд минуту и 5 секунд. При этом Резцова стала лучшей среди всех участниц, кто не сумел обойтись без штрафных кругов. То есть, все спортсменки, занявшие пять первых мест, обошлись без единого промаха. Таким образом, покажи Кристина более удачную стрельбу, она, как и в предыдущей гонке, могла реально претендовать на место на пьедестале.

Добавим, что серебряную медаль завоевала шведка Эльвира Эберг, третье место у Доротеи Вирер из Италии. Из россиянок Ульяна Нигматуллина заняла 13-е место, Ирина Казакевич финишировала 20-й, Светлана Миронова – 46-я. Ранее стало известно, что россиянин Александр Большунов выиграл серебряную медаль в лыжной гонке на 15 км классическим стилем.