Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
10 : 18 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске хотят создать ателье «Народной куклы»

В Нижневартовске хотят создать ателье «Народной куклы»

Третий сектор Нижневартовска представил свои проекты на первый конкурс 2022 года по предоставлению грантов губернатора Югры

23 августа 2023, 15:32
1172
-
Третий сектор Нижневартовска представил свои проекты на первый конкурс 2022 года по предоставлению грантов губернатора Югры

Сегодня, 13 февраля в 23:30 по местному времени завершается заявочная кампания первого конкурса на грант губернатора Югры в 2022 году.
Напомним, что конкурс стартовал 1 января. СО НКО могли заявиться в одном из 12 направлений. Как всегда, поступило немало проектов, в том числе и из столицы Самотлора. Так, Нижневартовская территориальная профсоюзная организация работников культуры «Просвет» представила проект «Ателье народной куклы».

Наш проект предполагает создание условий для организации познавательного, творческого досуга детей 7-14 лет, в том числе с ОВЗ, направленного на развитие межнационального и межконфессионального диалога между ними, толерантного отношения друг к другу. Работать планируем на базе специально оборудованного швейного ателье в Центральной детской библиотеке города, — сообщают авторы проекта.

Именно здесь, в случае грантовой поддержки, может появиться Ателье народной куклы. Средства гранта, в случае победы, пойдут на приобретение швейных машинок и материалов. Каждый месяц будет посвящен определенной кукле. Например, в июне изучается культура татар, праздник «Сабантуй», и как результат – создание куклы «Матушка-кормилица». В середине лета – июле – дети изготовят «Берегиню», а заодно узнают историю российского праздника «День семьи, любви и верности». Кульминацией проекта станет выставка народной куклы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться