Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
05 : 35 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске началась подготовка к организации летнего отдыха детей

В Нижневартовске началась подготовка к организации летнего отдыха детей

В нынешнем году город планирует приобрести 1730 путевок

16 февраля 2022, 15:23
530
-
В нынешнем году город планирует приобрести 1730 путевок

В Нижневартовске к проведению оздоровительной кампании традиционно привлекают родительскую общественность. Так, в лицее №1 имени А.С. Пушкина прошла встреча специалистов городской администрации с представителями школьных родительских комитетов. Здесь подвели итоги голосования, которое проводилось на сайте городского департамента образования. Почти 1700 вартовчан высказали свое мнение о предпочтительных местах отдыха и видах транспорта для организации проезда.

Результаты опроса позволили сформировать нам базис для дальнейшей работы. При выборе направлений отдыха детей для нас важным фактором является транспортная составляющая: наличие прямого авиа- или железнодорожного сообщения. Маршруты, предполагающие пересадку, не рассматриваем - это небезопасно, - рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Опрос показал, что большинство родителей голосуют за лагеря в Крыму и Краснодарском крае. Авиаперевозкам отдали предпочтение 74% респондентов.

В этом году планируем приобрести 1730 путевок. Учитываем пожелания родителей, а также рассматриваем возможность организации отдыха в новых для нас регионах. Один из главных факторов - принимающая сторона должна обеспечить продолжительность лагерной смены 21 день. Сейчас готовятся необходимые документы для проведения соответствующих закупок. После того как станет известен список детских лагерей для отдыха, их обязательно посетит с проверкой наша комиссия, - добавила Ирина Воликовская.

Поступили и конкретные предложения. Депутат Думы Нижневартовска Павел Лариков предложил рассмотреть для сотрудничества здравницы Свердловской области - региона с благоприятными климатическими условиями и развитой инфраструктурой. Предложение проработают специалисты городского департамента образования.

Кстати, этим летом в городе в учреждениях образования, спорта и культуры откроются 40 лагерей дневного пребывания. При этом в каждом из них будут организованы тематические смены. Планируется, что этим видом отдыха воспользуются свыше 5000 детей и подростков.

Добавим, прошлым летом в автономном округе организованным отдыхом было охвачено 32 182 юных югорчанина. Более 7500 детей отдохнули за пределами региона. По данным Роспотребнадзора, отработанная схема взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами летнего отдыха, ведомствами и департаментами позволила обеспечить комплексную безопасность детей в летних оздоровительных учреждениях несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться